Психология
неужели придётся всю жизнь молчать??? +++фото

изначально была Тьма и Тишина ..и угораздило же како му то придурку сказать слово Свет .))
Наталья Матвеева
случайностей так просто не бывает..)
да.. фантазия... помолчим.. .
молчание нo нe oбxoдимo\ нeoбъяcнимoe ни c гoлoca ни c буквы\ a зaпaд и вocтoк рacтянуты мoлчaньeм\ в тaкиe cтoрoны в тaкиe cтрaны cтрaнcтвий\ чтo oчeвиднocть пeрexoдит в чудo\ гeрoй oбмaнутый\ врaщaя мeртвый руль\ лeтит нa мecтe в трaурныx пoлoтнax\ грeбцы пoют нe рaзжимaя губ\ cрeдь coлнeчныx и лунныx пaрaллeлeй\ cтoит вecлo лoмaяcь в глубинe\ oчaм нe видeн oчeвидный путь\ нa oщупь длитcя дocтoвeрнocть шaгa Сергей Магид
МОЛЧАНИЕ Но все ж вела Волынка голос первый. \ Что делать, вас обоих слушал я. \ Молчи, душа, все чувства затая. Джон Китс. Перевод О. Кольцовой Две прелести вечор явились мне -
МОЛЧАНИЕ Повсюду молчанье, - \ Ни лая, ни звона, \ Ни нежного стона \ Любовной струны. Хосе де Эспронседа. Перевод М. Замаховской Осужденный на смерть
МОЛЧАНИЕ "Не вопрошай! Молчания печать\ Я не сорву, пришелец, пред тобою. \ Пускай одной ты движим добротою, \ Мой жребий здесь - томиться и молчать. \ Я не открою, даже другом спрошен, \ Откуда я, кем изгнан, где блуждал. \ Из дальних стран сюда я жизнью брошен, \ И я за дружбу пострадал. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод В. Левика ИЛЬМЕНАУ 1783
МОЛЧАНИЕ Михаил Кузмин 1913 ПЛОД ЗРЕЕТ\Находит странное молчание \ По временам на нас, \ Но в нем таится увенчание, \ Спокойный счастья час. Михаил Кузмин 1913 ПЛОД ЗРЕЕТ\Находит странное молчание
МОЛЧАНИЕ Мы долго слушали с тобою\ В сыром молчании земли, \ Как высоко над головою\ Скрипели в небе журавли. Валентин Катаев 1918 ЖУРАВЛИ
МОЛЧАНИЕ Но сын умолк. Он в воду канул будто! \ Что говорить? Беда приходит вдруг! \ Какой фашист перечеркнул в минуту\ Все двадцать лет твоих надежд и мук? Дмитрий Кедрин 1944 СОЛДАТКА\Поэма
МОЛЧАНИЕ Пока не свободен, \ И праздный, без крыл, \ Звучанье молчанья \ Еще не раскрыл. Вадим Крейд "У Голубой лагуны". Том 3А. Усталый караван, погонщик был мираж,
МОЛЧАНИЕ А мы все молчим, мы все считаем и ждем\ мы все поем о себе. О чем же нам петь еще\ Но словно бы что-то не так\ словно бы блекли цвета\ словно бы нам опять не хватает тебя Борис Гребенщиков 1986-7 - Серебро господа моего
МОЛЧАНИЕ Агамемнон\ Какая тишь.. . Ни звука.. . Хоть бы птица, \ 10 Иль моря всплеск.. . Молчанием Еврип\ Воздушным будто скован.. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ИФИГЕНИЯ В АВЛИДЕ
МОЛЧАНИЕ В глазах такая благодать, \ но люди, те не слышат, \ как разлинованная даль \ молчит и дышит. М. Иоэльсон. Из цикла "ОКНО" 1979\\Песенки кукол для спектакля "Балаганчик" 1 Осенняя
МОЛЧАНИЕ все мы что-то сказали \ и замолкли\ слово серебро\ а молчание золото \ но была одна тонкость\ каждый из нас\ молчал\ по-своему Геннадий Алексеев. 1973 "У Голубой лагуны". Том 2Б. \ ПО-СВОЕМУ/вариаци
Какое счастье!
Наталья Матвеева
я тоже так думаю...
так если крикнуть....
Тогда жизнь не изменится никогда.. если так сидеть и ждать..
скорее нет чем да однако
Иногда Полезно!
Тишина. Только чайки - как молнии.
Пустотой мы их кормим из рук.
Но наградою нам за безмолвие
Обязательно будет звук.
Пустотой мы их кормим из рук.
Но наградою нам за безмолвие
Обязательно будет звук.
"Вся жизнь" - это, обычно, довольно большой отрезок времени. Всю жизнь на лавке не просидишь, и не промолчишь всю жизнь...
Только онемевший может не говорить всю жизнь!
в другой жизни об этом обязательно будет говорит...
А Ты не молчи-ТАНЦУЙ и ПОЙ, ШЕПЧИ и КРИЧИ!!!)
а может в тишине родиться истина? ) а вдруг человек немой вообще? Или ему говорить надоело, или.. нечего сказать... Пусть посидит и поймет ЧТО ЕМУ НУЖНО. Предчувствие мысли...
че так сложно понять смысл..
Видимо придется
покрась лавочку ..тихо, узнаешь кто ты?!
самый тяжелый обет-молчание...
кто у нас дерево777
А мы все молчим, мы все считаем и ждем
мы все поем о себе.
О чем же нам петь еще Но словно бы что-то не так,
словно бы блекли цвета, словно бы нам опять не хватает
тебя "...карії очі,чорнії брови... "
мы все поем о себе.
тебя "...карії очі,чорнії брови... "
ну так-то можно и песню спеть
Если вы "растворились в природе" - да.
Скамейка- так и видно, что скоро там будет и женщина ...Значит - прощай тишина )))
Только слово и изменяет тишину к лучшему.
глупости
это уж как хочется.
не придется... если вы станете на путь Духовный..
Это же - демотиватор. . )) А молчать. . -для кого вся эта тишина? Кому она нужна, - соседу по скамейке, - так его нет; птицам в небе, - так они кричат о своём, громко причём, но мы их не слышим.. ; морю, - так оно шумит и плещется себе в кайф ). Так что тишина эта - наше временное состояние души и ума. Но человек - существо социальное, а потому, чтобы не превратиться ему в дерево, ему придётся рано или поздно встать и пойти к людям. И говорить с ними, ..и молчать с ними. )
Текст песни Диалог - Эвридика:
У человека тело
Одно, как одиночка.
Душе осточертела
Сплошная оболочка
С ушами и глазами
Величиной в пятак
И кожей - шрам на шраме,
Надетой на костяк.
Летит сквозь роговицу
В небесную криницу,
На ледяную спицу,
На птичью колесницу
И слышит сквозь решетку
Живой тюрьмы своей
Лесов и нив трещотку,
Трубу семи морей.
Душе грешно без тела,
Как телу без сорочки, -
Ни помысла, ни дела,
Ни замысла, ни строчки.
Загадка без разгадки:
Кто возвратится вспять,
Сплясав на той площадке,
Где некому плясать?
И снится мне другая
Душа, в другой одежде:
Горит, перебегая
От робости к надежде,
Огнем, как спирт, без тени
Уходит по земле,
На память гроздь сирени
Оставив на столе.
Дитя, беги, не сетуй
Над Эвридикой бедной
И палочкой по свету
Гони свой обруч медный,
Пока хоть в четверть слуха
В ответ на каждый шаг
И весело и сухо
Земля шумит в ушах.
песня Эвридика - группа Диалог
Текст песни Диалог - Эвридика:
У человека тело
Одно, как одиночка.
Душе осточертела
Сплошная оболочка
С ушами и глазами
Величиной в пятак
И кожей - шрам на шраме,
Надетой на костяк.
Летит сквозь роговицу
В небесную криницу,
На ледяную спицу,
На птичью колесницу
И слышит сквозь решетку
Живой тюрьмы своей
Лесов и нив трещотку,
Трубу семи морей.
Душе грешно без тела,
Как телу без сорочки, -
Ни помысла, ни дела,
Ни замысла, ни строчки.
Загадка без разгадки:
Кто возвратится вспять,
Сплясав на той площадке,
Где некому плясать?
И снится мне другая
Душа, в другой одежде:
Горит, перебегая
От робости к надежде,
Огнем, как спирт, без тени
Уходит по земле,
На память гроздь сирени
Оставив на столе.
Дитя, беги, не сетуй
Над Эвридикой бедной
И палочкой по свету
Гони свой обруч медный,
Пока хоть в четверть слуха
В ответ на каждый шаг
И весело и сухо
Земля шумит в ушах.
песня Эвридика - группа Диалог
Если вы несёте чушь, видимо да.
Глухонемые небось