...вчера "мыслей вслух" спросил свою подругу: "..и неужели ЭТО доставляет удовольствие, радость? " Она ответила: "..я тоже об этом думаю, ужас! "
Даже, если, реально большая любовь, то неужели нужны все вот эти вот свадебные подготовки, кукольные платья, дурацкое обрамление, напоминающее похоронную процессию?
Вы что думаете по этому поводу?
Про психологическую глупость сей процесса ЗАКЛЮЧЕНИЯ себя в брак, я вообще молчу.
Психология
Глядя на проезжающие "свадебные" машины, украшенные искусственными цветами, будто венки, и глупыми шариками --->
Я думаю, что это глупо и нелепо. Есть такая пословица-Пустая бочка громче звенит. Понимаешь, о чем я? Мудрый человек не будет проводить такие "торжества",вешать замки на мосты, от тяжести которых он может рухнуть, не едет из загса по улице с гудками.
Классная отмазка для подруги ...
Есть такая хреновина - Культурой называется.
Так вот - большая часть её составляющая называется - традиции.
Я сам терпеть не могу искусственных цветов. Жаль и живые, но сорванные ...ведь через день другой они, израненые и обескровленные умирают ...
Но это моё личное.
Однако есть варианты устроить торжественность и другими способами ...
Можно в джинсАх заскочить в ЗАГС, заключить брак, и махнуть куда нить в свадебное путешествие.... или ещё как нить отметить сиё событие.. .
Вот только не надо элементарное сожительствование называть гражданским браком ...это если и брак, то именно культурного плана.
Но это моё личное.
Каждый сходит с ума по своему.
Вы байкерские свадьбы не видели - вот где полёт фантазии!
Опять же вопрос выбора... не нравиться форма.. сосредоточься на содержании..)))
Свадьба-это торжественная передача дыры в эксплуатацию
Ну вот я на свадьбе был... невеста была не в белом, а в довольно таки практичном платье, но нарядная такая, а кортеж состоящий сугубо их хонда аккорд (клуб подсобил)... был украшен лентами и было бодро, весело... и пьяно :))
красива только пара в своих нарядах.. кортежи все больше напоминают похоронные... искусственные цветы из одного мешка.. форма гирлянд одинакова.. лимузины.. катафалки.. да и хоронят по традиции молодых девушек в свадебных платьях.. а молодых людей в таких же костюмах.. любовь и смерть всегда где то рядом.. как Вы правы
но подвенечное платье волшебно для нас.. думаю и мужчина не забудет как красива.. невинна и торжественна его любимая в таком наряде.. в это время никто из них о смерти не думает и это прекрасно)