Психология
Считается ли это насилием в семье? И как быть детям? (внутри)
Всему своё время (это для мамы) . А вообще мама лучше знает как воспитывать своих детей (в данном случае)
я бы ещё и ремень применил.. . очень доходчиво
Алевтина Панова
Ремень, например, во время приема пищи детьми?
Это у мамы вид психоза. А детям лучше бы поскорее научиться не разбрасывать носки.
Правильно делает.
Не знаю.
Я бы не стала так делать.
Можно другие способы воспитания применять. Лишить их ТВ или компа, например.
И поощрять, когда убирают. Чем-то простым. Даже просто вкусненьким к чаю, похвалить.
Я бы не стала так делать.
звоните и напоминайте о себе))
Алевтина Панова
Это вы о чем?
Для меня это неприемлемо.. . Всё вернётся.. . когда-нибудь.. . В любом случае должны быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ поступки и воспитание...
а маме бы понравилось если бы её посреди сна разбудить и отправить мыть посуду?
Она их кормит, покупает им эти носки....
Я лично не считаю это насилием. Нормальный воспитательный акт.
она просто очень устает на работе и хочет что бы дома это понимали и помогали ей, а незнает как именно это выразить, думает что именно так и надо, по другому не умеет, и почему носки разбросаны? , ведь ты их бросил вот и убери сразу
тк. вопрос в психологию - то мама поступает абсолютно неверно, надо, чтобы ребенок сам понимал необходимость помощи маме, которая работает по сменам. А заставлять таким образом (будить в два ночи) -- это в определенном виде да, насилие
любопытно, носки из раза в раз продолжают быть не убраны, но мать не меняет тактику, а дети лучшим вариантом для себя выбирают получать от матери, нежели совершить такое простое действие, как убрать носки... то возникает вопрос где и кого тут что-либо не устраивает? как мне кажется тут возможны паралельные процессы, такие как вторичный выгоды (но это только предположение)
Алевтина Панова
я честно говоря не знаю, как часто происходят такие ночные побудки... Может мать не всегда так реагирует... Может запускает своё "воспитание", а потом вот так спохватывается...
Диктат какой-то. Мама, психуя, не думает о том, что подобные побудки вредят здоровью детей, влияют на их нервную систему.