очень тяжело думать позитивно о неприятном человеке! но ведь иногда так досадит, что не думать не можешь. просто замкнутый круг. хотя понятно, что человек находится там, где его мысли - думаешь плохо и сама находишься в плохом. знать одно- а на деле трудно применить. нужна поддержка других в таком деле. мысли же передаются, мы же сами не знаем как, но чувствуем отношение другого к себе. это как чувствовать, что человек думает, не в словах, а в ощущениях. например, холодок по спине, мурашки по коже.. .
так что чем больше плохих мыслей вокруг, тем в более плохой атмосфере ты находишься.
Психология
Мысль - сильнейшее оружие. Стараетесь ли вы думать позитивно о людях и как у вас это получается?
Думать все время позитивно это как бы вообще не думать, увидеть позитив возможно только на каком то фоне, понятно что это будет негатив, представьте черно белую фотографию на которой нет темного будет просто пустое светлое место, другое дело что мир многоцветный
Получается.
Хоть и знаю, что могут и подвести, и напакостить даже))... но люди - это только люди. Не надо ждать от них невозможного. Это всего лишь подросшие дети, со всеми их подросшими бедами и вопросами к жизни... а легко ли жить детям в мире? Нет, им трудно.
позитивный томагавк? -))
думать позитивно -не обязательно думать о людях хорошо. не все нам по нраву и приятны. совсем немногих мы любим. прихожу к тому что думать позитивно-это неконфликтно, пробовать понять мотивы поступков в отношении большинства это возможно. не считая, конечно, тупо агрессивных
ооо думать позитивно - для меня это очень сложно, а уж о других. . тем более. но не о всех, конечно)
да, мысль - это сила, поэтому если мне кто-то сделал плохо, то я просто заглушаю в себе весь негатив, а потом все забывается или само проходит.