Психология

Откуда берутся чудеса?

Kristina Perevozneva
Чудеса - это то, что человек не может объяснить своей очень сильно банальной логикой. Берутся они оттуда, откуда и обычные явления. Но все чудеса никогда не бывают случайностью. Нужно работать и стремиться, чтобы чудо свершилось. И вообще смотря какое чудо вы подразумеваете. Об этом можно говорить бесконечно.. . В моей жизни тоже немало чудес случалось. Самое простое - это лёгкий выигрыш 2 млн руб. в 1996 г. в лотерею. Но чудо это было актуально своевременностью (тогда родителям зарплату задерживали, а на носу Новый Год был) . Самое крутое чудо в моей жизни уже длится 2 года, и я его даже описывать здесь не буду в целях безопасности, но его смысл также заключается в экономической выгоде без особых усилий, которая стала реальна благодаря проведённых в своё время огромных усилий, не оценённых по заслугам в то время определёнными "уважаемыми" людьми.

Хотя лично для меня эталоном чуда является чудесный человек, способный являть миру чудо даже лишь своим присутствием. Среди серой массы упырей-скептиков всегда приятно осознавать присутствие такого человека
Светлана Шик
Лучший ответ
из сказок рассказанных на ночь
Из невежества и глупости. Чудо - есть разрыв непрерывной цепи причинно-следственных связей . Если предположить ничтожную малость "чуда" , всё сущее должно просто исчезнуть...
Чудеса - часто рукотворны. Это когда один человек с богатой душой и пылким сердцем решил устроить чудо другому и всё берется из головы)
Елена Монина
чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

в них надо верить, они обязательно происходят)
Kate ... Ага! Материализация желаний = вера + тарание (пусть даже косвенное)
Из нашей веры в них...)))
Елена Хрущева