Психология

Чем НАСТОЯЩАЯ любовь отличается от НЕ настоящей? :)

Танюша
Ненастоящая любовь - это, по-моему, иллюзия. Человек может влюблённость или страсть воспринять на какой-то момент как любовь. Симпатию в сочетании с благодарностью воспринять как любовь и. т. д. Не всегда люди могут свои чувства точно определить, нередко только "задним числом" понимается, что это было, и то, не факт, что правильно понимается.
Диана Коваленко
Лучший ответ
Ирина Жданова Лена, мы с тобой перекликаемся:-)
только я менее чётко выразила, но мысли были такие же.
второй — просто нет.
Тот кто любит всегда прощает, долго терпит.... готов пожертвовать ради любимого своими интересами.
ОК
Ольга Козина
Тем, что для себя - настоящая- сейчас.
А для других или для себя же - потом - мираж: -)
О любви есть в Новом Завете.. .
'Любовь долготерпит, милосердствует... "
Лучше не скажешь всё равно.. .
Правда и то, что у всякого- своя любовь и своё представление о ней. .
поэтому, ни моё, ни книжное, ни божественное определение никому ещё не помогало.. если это не ПРОжил сам.
Ирина Жданова
Настоящая наполняет душу, а не настоящая - истощает ее.
Djeiran4Ik:) Ns
В любви настоящей, ложь не приживается.
Описание настоящей любви можно найти в Библии: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает... "(1 Коринфянам 13:4-8). Все остальное - не любовь, а привязанность, влюбленность, притворство, но не любовь =)
НЕ настоящая - это похоть