Психология

зима это символ смерти...)))...

это и есть смерть
Татьяна Войкова
Лучший ответ
Диана Карашова хоть немног читалиб прежде чем ляпать.

Зима является старинным религиозным славянским символом, являющимся одним из проявлений всесильной Богини Мары-Марены. В своих зимних одеждах Богиня смерти и зимы Марена больше повелевает стихиям Зимы, а никак не смерти. Летом человек умирает значительно чаще, чем зимой. Это вполне закономерное последствие зимнего отдыха всесильной Богини смерти.
это НОВЫЙ ГОД...))) )
и праздники...)))
Мария Волкова
Вовсе нет. Первый снег напоминает о чистоте...
время отдыха.
Galina Klyam
в моем городе это сопли.
Катрин Агапова
Это лишь время года, в которое Природа отдыхает. Бывает период вдохов и выдохов, покоя и активности.. .

Смерть -это Переход души на Тонкие Планы с Земных уровней, это новые возможности проявления Духа, лишенного телесной формы, а не прекращение всякой жизни. Дух бессмертен. И Зимой люди созидают и разрушают целые миры, любят и ненавидят, радуются и страдают. Холод часто стимулирует к проявлению своей любви ( душевного тепла) по отношению к ближним, то есть, к реализации заложенного в нас высшего потенциала и эволюции сознания.
Роза Замятина
это благодатный сон для природы .
Ну если говорить как об образе человека, то зима из всех времен года ассоциируется со старостью.
Карина Волоха
Для меня зима - символ рождения...
Оля Сапожник
Нет. это символ раздумий о грядущей Весне ))
Ольга Казакова
это моё любимое время года.
Оля Панаитова
Это символ ожидания и новых надежд.
Ольга Ашихмина
Да, но есть и мнение, что это переход от смерти к жизни, к расцвету, и абсолютному возрождению, Вабще Ваш вопрос женский какой то ( и вы видимо от них и ждали ответа, Живите, не умерайте никогда, пока мы желаем, (умеренно) все будет хорошо до глубокой и самой холодной зимы) я боюсь что моя зима будет очень уж холодной ( но что поделаешь? у тебя похоже все будет теплейи уютней)
Зима это подготовительный сон к новой жизни, к пробуждению в весне...
Зима - это сокровище, которое, к тому же, даёт нам возможность по-особенному оценить все прелести лета