Психология
Почему так сильны стереотипы?
Где то читала, что для детей самое большое зло, это их родители. Именно они закладывают нам то, что закладывали им. А кому нам верить, как не самым близким людям? Одно слово-воспитание.
Если все будут долго Вам говорить что белое это черное, то через некоторое время Вы в это поверите
ат ни пральная работа мозгу
потому что за ними -миллионы...
потому, что удобны.
Стереотипы--для каждого свои, как ни странно это звучит... Коли они имеют место быть--значит так надо, это тоже---очень ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ .Всегда были и всегда будут, пока есть человеческое общество.
потому что они задаются с самого детства
как ТАК? стоит просто немного больше размышлять...
Потому что они всегда воюют.
Замечательный вопрос. Люди всегда боятся выйти за рамки общепринятых устоев. Я категорически против этого. Жить нужно так, как вам хочется, т. е. для себя. А люди? Ну что-ж, пусть удивляются, иногда раздражаются или завидуют. А завидуют, потому-что сами хотят, но не могут себе позволить (а вдруг кто-то, что-то скажет ).Но это их выбор.
потому что стереотипы основаны на традициях, а сколько лет человеческой истории?? конечно смотря в чём стереотипы, но порой они просто меняю внешний облик, оставаясь неизменными.
потому, что так проще и как правило мы всегда думаем, а что скажут другие. А вообще нужно всегда думать, что это твоя жизнь и ты в ней главный актер.