Психология

Я не чувствую себя человеком, личностью.. . что делать?

Мне всегда кажется, что все окружающие смеются надо мной, не уважают, что они лучше меня.... все меня используют, не благодарят даже, а когда я отказываю - злятся на меня.. . а сами никогда не помогают, когда прошу и не прошу...
Тут два варианта.
1) забить на всех, поступать так же как они. (легкий, но не самый лучший) , но по сути ничего не изменится.
2) самосовершенствование! в первую очередь должен (а) сам (а) себя уважать! когда надоест такое отношение окружающих, тогда в голове начнет что-то шевелиться, захочется что-то изменить.
Любовь Баукина
Лучший ответ
-Когда мы делаем возможное, мы заурядные люди, потому что многие это делают лучше нас, но когда мы делаем невозможное, лучше нас это не делает никто.
-ЭТО ты делаешь потому, что это нужно только тебе и больше никому, и за ЭТО ты не получишь ничего кроме себя самого.
Raisa Tarkina
Тебя привыкли использовать? Так научись говорить"нет",перестань быть"тряпкой".Конечно, вначале они будут злиться, но ты должен стоять на своём. Один, второй, третий раз они позлятся, а потом поймут, что на тебе больше нельзя "ездить, как раньше, и станут относиться к тебе более уважительно.
Juli Solodovnikova
Научиться чувствовать себя личностью, люди не уважают вас потому что вы не уважаете себя, следовательно надо приобрести уверенность в себе. Для этого надо написать список своих достоинств, даже самых несущественных, и читать каждый день (каждый! ) обязательно вслух. И почаще говорите себе, что вы себя любите, хвалите всячески
Надо любить и уважать себя окружающие только какое то время рядом, они меняются, а Ты остаешься! Не изменяй себе, будьтаким каков есть
У "жизни" у "бытия" по "дороге" истории появились мысли .. мысли формы, и так получилось в что именно в человеческой форме. И на фоне чувства разделения появилась мысль .. идея .. концепция что есть "я" и "я" обособленное существо (душа личность) Но всё это только мысли .. Ты это сама "жизнь" .. Ты это "сам сон" и тебе "сну" сниться что ты играешь роль АйСи. Но ты забыла и в пал в иллюзию что ты АйСи. Именно так вся вселенная схлопывается до размеров АйСи. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня .. "ты" и "другие" ...это "одно"
Ирина Милова
Так почувствуй сейчас !
Всё просто - у вас третья воля в психософии (3В) нужно смириться))
люди, странные существа))) ) ставят памятники, а потом забывают, кто его ставил, и зачем))) ) мир постоянно меняется, ты тоже изменишься, но вот в какую сторону, вопрос.)))) ) попытайся посмотреть на ситуацию с разных точек зрения, со своей, со стороны случайного прохожего, со второй стороны, со стороны вампира, художника, учителя, бога, наконец!)))) ) поставь себя на место другого, узнаешь о себе, да и о других, много нового!))) ) я, например, раньше всех людей считала животными) ) просто мы- один из видов животных, относящихся к классу млекопитающихся!)))) ) сейчас понятно, что это не важно, важнее видеть себя человеком, личностью, как ты и сказала)) ) вперёд! ! пробуй! действуй! но не стой на месте!))) ) это и называется, личностью!)))) ) простите за всю эту лабуду, но помогаю как могу.)))))) ) спасибо за внимание)))).
У меня тоже такое. Действительно надо любить в первую очередь себя, потом окружающий мир.