Психология

Как простить врага?

Елена ***********
враги только у слабых людей, сильные просто не обращают внимания)
Эльвира К*
Лучший ответ
забыть. .
:)
.. о его существовании
A vedi Bog vseh proshaet...
Вот когда ему отомстишь, тогда простить легко.
Luda Khcarchuk
Враг находится в тебе, это твой эгоизм...
Понять.
Замечал ли ты, что злопамятные люди часто вредят самим себе? Обида — это тяжелое бремя для человека. Когда мы взращиваем в себе это чувство, оно овладевает нашими мыслями, лишает нас мира и угашает нашу радость. Научные исследования показали, что, если не сдерживать гнев, это увеличивает риск сердечных и многих других хронических заболеваний. Однако задолго до этих научных исследований в Библии давался мудрый совет: «Перестань гневаться и оставь ярость» . Но как это можно сделать?
 В Слове Бога мудро сказано: «Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него — быть снисходительным к проступкам» (Притчи 19:11). Благоразумие позволяет увидеть подлинную сущность вещей. Под словом «благоразумие» также подразумевается понимание, поскольку оно помогает нам определить, почему другой человек говорит или ведет себя тем или иным образом. Стремление понять его истинные мотивы, чувства и обстоятельства поможет нам справиться с отрицательным мышлением и изменить свое отношение к этому человеку.
Юлька Дюкова
Показать дорогу на тот свет
Закопать и простить
Gukalek Sembekova
может и не прощать, а аккуратненько отомстить...))
Анна Кройтор
Прощать наших врагов-удел творца. Наша задача-устроить их встречу.
Полюбить и сделать своим другом. Тогда он будет у вас под контролем.
Нина Яковлева