Психология

Чем отличается депрессия от обычной лени? (по ощущениям)

Потому что я по жизни человек достаточно ленивый, а все думала и думаю: а не могла бы я себя просто взять в руки и начать работать? Тем более бывают периоды, когда я чувствую себя вполне сносно, особенно когда выпью или там ...другое что ...
тоской
Викусичка Андреенкова
Лучший ответ
лень обволакивает... .
депрессия дергает как больной зуб....
Viktoria Black
когда другое что это конечно да)
вообще нет ничего проще почитать о депрессии хоть в интернете хоть в библиотеке, но вам же лень.. я забыла.
Яна Биткина
лень-это когда знаешь что надо делать. но не делаешь, тебя внутри колбасит. а ты всё равно не далаешь, .
депрессия-когда уже не можешь и ничего не хочешь
Лень и депресия очень разные вещи.
Депрессия ближе к нежеланию жить, ощущение своей никчёмности
и человек обычно не знает, как ему быть, что делать.
Когда лень - человек знает что делать, и жить то хочется, но
кто бы за тебя сделал бы твои дела
Причина этих состояний может быть для Вас очевидной - неприятности на работе, в семье, смерть близкого человека, тяжелое заболевание. Но депрессия может возникнуть и без видимых, как Вам кажется, на то оснований. В любом случае это болезненное состояние, которое необходимо лечить!

Двое из трех больных депрессией не получают необходимого лечения, потому что болезнь остается не распознанной. Причина этого - способность депрессии принимать облик другой болезни, как хамелеон маскироваться под ее симптомы.

 - Вас долгое время беспокоят головные боли. Они часто бывают двухсторонние, сжимающие как "обруч", давящие как "каска", возникают периодически, длятся более получаса, иногда сутками и не прекращаются после приема анальгетиков.

 - У Вас болевые ощущения в области сердца - колющие, сжимающие, сопровождаются "жаром" или "холодом" в груди, страхом умереть. Боль не связана с физической нагрузкой и не проходит после приема "сердечных" препаратов.

 - Депрессия у Вас может проявляться болями в различных частях груди и живота с чувством "распирания", "переливания", "жжения".

 - Иногда у Вас возникают приступы одышки с ощущениями "недостатка вдоха", "кома в горле". Во многих, этих случаях при обращении к терапевту, серьезного заболевания внутренних органов не выявляется.

Необходимо знать, что депрессия во всех своих проявлениях - заболевание, которое необходимо лечить, иначе оно примет затяжное течение и приведет к инвалидизации. Своевременное лечение в большинстве случаев приводит к полному выздоровлению. Обратившись за консультацией к врачу сегодня, Вы повышаете свои шансы навсегда вылечиться от депрессии и вновь ощутить радость жизни.

Существует несколько признаков лени:
- вы ловите себя на мысли, что думаете обо всем и ни о чем, то есть, нет одного цельного потока мыслей;
- вы часто откладываете дела на потом, хотя имеете возможность сделать их сейчас;
- вы чувствуете себя усталым и хандрите, хотя нет признаков нарушения здоровья;
- вам постоянно мешают какие-то мелочи сделать то, что действительно важно.
Оля .