Психология

Чем отличается депрессия импортная,заграничная от российской и как ее лечат там и там ?

Алла Еранцева
На Западе депрессия порождается (часто) потерей смыла жизни, что приводит к потере жизненных ориентиров и т. д.
У нас смысла жизни нет изначально, ищут его всю жизнь, а депрессия наступает от странного ощущения, что где-то рядом есть что-то большое, большее, чем мы - но для нас это нечто - недостижимо.
А лечат? - На Западе - разными видами психотерапии, таблетки тоже часто используют. В России роль лекарства берут на себя жизненные обстоятельства, кто вижил - тому уже сам чёрт не страшен, что уж там какая-то депрессия))
Елена Быкова
Лучший ответ
Там депрессия и тоска по Родине, а на родине, по тем временам и хорошему, что было в жизни и прошло)))
Методы лечения депрессии и за границей такие же!
Да и сама депрессия такая же! Изнуряющая! Серая!
У нас депресия, как правило, от большого числа проблем, а у них, напротив, "стресс от отсутствия стрессов" И это не моя формулировка, а вполне научное выражение.
А вот лечится любая депрессия примерно схожим набором мер.
Медикаменты, легкие физические нагрузки и прочие средства общеукрепляющего характера.
там - сплин, у нас в России - тоска, неэквивалентны по сути. Там лечат, у нас - само проходит, когда отболит.
Asel *********
За границей - бегут к психотерапевту, а в России - к подружкам, чтобы вывалить на их головы свои проблемы.
Причины для депрессий разные, но лекарство одно. ПРОЗАК. очень помогает, только не увлекайтесь.
Алла Еранцева Наташа,у меня нет депрессии,
Прозак никогда никому не советуйте,
т.к. моего хорошего товарища он отправил
буквально на тот свет за 45 дней приема....