Психология

Вопрос психологам: а как снизить уровень своей подсознательной агрессивности?..

А в чём она выражается и насколько разрушительна для отношений с окружающими тебя людьми... ?
В любом случае... нужно исключить раздражающие ВНЕШНИЕ факторы.... Дело в том что агрессия это реакция ...усвоенная подсознанием на определенные раздражители.... То есть... если рядом обидчик и от контакта с ним никуда не дется - попытайся простить.... если тебя раздражают (например) нытики и их жалобы... которые влекут за собой выплески твоей агрессии-избавь себя от их общества и прекрати доступ к себе... всего того что раздражает и провацирует агрессию.... Я не хочу сказать УБЕГАЙ И ЗАГЛУШАЙ В СЕБЕ.... нет... наоборот.... ты должна в полной мере прочувствовать все свои эмоции и чётко определить источник.... от него и оталкивайся.... не можешь простить кого то... злость душит... ПРОСТИ.... Отнесись к своей агрессии не как к врагу.... а как к помощнице которая очистит тебя от всей грязи через ПОНИМАНИЕ СЕБЯ.... Боротся нужно с источником а не с проявлениями....
Оксана Тингаева
Лучший ответ
Мария Мирабелла .. большое спасибо за обстоятельный ответ!.. а вот если избежать общения с источником невозможно.. как бороться???
Zanetsea delom...Trudovoi deiatelinosti..
Почаще включать пофигизм.
Не раздражаться по мелочам.
Может быть попить афобазол курсом. Если это психика пошаливает.
Спортом заняться.
Мария Мирабелла .. спасибо, спорт - это дело.. побоксировать с грушей?.. :))
никак
Принять себя таким какой вы есть и не бороться для начала..
Вера Тен
Сделать ее сознательной.
поменять привычки. если духу хватит..
вылечить психоз.
с помощью психолога разобраться с Вашими проблемами с родителями или одним из них.
Просто: помириться с Богом...
Ирина Янке
Мария Мирабелла .. я в мире с Ним!..