А в чём она выражается и насколько разрушительна для отношений с окружающими тебя людьми... ?
В любом случае... нужно исключить раздражающие ВНЕШНИЕ факторы.... Дело в том что агрессия это реакция ...усвоенная подсознанием на определенные раздражители.... То есть... если рядом обидчик и от контакта с ним никуда не дется - попытайся простить.... если тебя раздражают (например) нытики и их жалобы... которые влекут за собой выплески твоей агрессии-избавь себя от их общества и прекрати доступ к себе... всего того что раздражает и провацирует агрессию.... Я не хочу сказать УБЕГАЙ И ЗАГЛУШАЙ В СЕБЕ.... нет... наоборот.... ты должна в полной мере прочувствовать все свои эмоции и чётко определить источник.... от него и оталкивайся.... не можешь простить кого то... злость душит... ПРОСТИ.... Отнесись к своей агрессии не как к врагу.... а как к помощнице которая очистит тебя от всей грязи через ПОНИМАНИЕ СЕБЯ.... Боротся нужно с источником а не с проявлениями....
Психология
Вопрос психологам: а как снизить уровень своей подсознательной агрессивности?..
Мария Мирабелла
.. большое спасибо за обстоятельный ответ!.. а вот если избежать общения с источником невозможно.. как бороться???
Zanetsea delom...Trudovoi deiatelinosti..
Почаще включать пофигизм.
Не раздражаться по мелочам.
Может быть попить афобазол курсом. Если это психика пошаливает.
Спортом заняться.
Не раздражаться по мелочам.
Спортом заняться.
Мария Мирабелла
.. спасибо, спорт - это дело.. побоксировать с грушей?.. :))
никак
Принять себя таким какой вы есть и не бороться для начала..
Сделать ее сознательной.
поменять привычки. если духу хватит..
вылечить психоз.
с помощью психолога разобраться с Вашими проблемами с родителями или одним из них.
Просто: помириться с Богом...
Мария Мирабелла
.. я в мире с Ним!..