Психология
Говорят, что книги позволяют снизить уровень стресса ~ какие вам в этом помогают?
На это способна любая хорошая книга, выбранная под настроение и текущие мысли...
Это мне кажется смотря какой стресс..
Небольшой думаю да..
А с сильным тяжело справиться..)
Небольшой думаю да..
А с сильным тяжело справиться..)
Любые которые ближе сердцу
P.S книг бумажных не читаю как появился ПК
Rysgul Sengalieva
И я примерно так же...
Книги Джеральда Дарелла - все без исключения:)))
Прочитав за свою долгую жизнь (мне 71) массу хороших книг с детства (мама была зав. библиотекой), сейчас читаю мало и чаще здесь, в инете. А книги - только стихи.
Читали "Альтист Данилов" Вл. Орлова? Мало кто читал, но стоит!
уже не требуется Маш, так Булгакова читал из классики, из современных - Воронин нравится, Корецкий тоже ничего
Классика, альтернативка... Поэзию-не люблю... Подобно господину Журдену ценю прозу...)
Люблю классику!
да вот читал недавно веселую пошлятинку от американского автора, злую сатиру на их систему образования в области литературы. посмеялся )
Марина Пушкарева
да кстати, юмор очень помогает с хандрой справляться, название не скажете?
Да любые, только книги, а не чушь напечатанная
Ошо без сомнения, и вообще все книги, в которых есть необычные знания о мире, Пауло Коэльо нравился раньше, сейчас читаю книга Друнвало Мельхиседека, очень настроение поднимает.
Приключения ( зарубежные писатели ), классика ( Русская ). Это то, что уводит от источника стресса, помогает вновь привести мозг, в нормальное своё состояние, без стресса.
и любое искусство, помогает
фэнтези, сказки до сих пор успокаивают)
Пиключения, детективы классические и классические же романы.
Ошо помогает безотказно, мудрец.
Из худ. литературы: Стейнбек, Хаксли. Произведение "Рад, почти счастлив" Ольги Покровской.
Вообще-то, во всяком случае, любая книга может снизить стресс у читателя, если она ему интересна. Мне, например, интересны книги в жанре мистики, абсурда, хоррора, научной фантастики, но у меня в интересах есть не только художественная литература, мне также интересно читать и научную. Это философия, социология, право, физика, математика.