Психология

Что мне делать? И кто может объяснить поведение парня?

Здравствуйте! За мной бегал парень так как еще никто так в моей жизни не бегал, увидел меня на работе (он работал в другой фирме) , начал делать мне комплименты, на коленях передо мной стоял, цветы дарил, подарки, узнал дату моего дня рождения, стихи на крыше читал, а потом уехал в другой город, не оставив мне свой номер телефона. Сначала я не обращала внимания на него, потом в последний день нашей встречи влюбилась, он целовал мне руки. Я выяснила его номер мобильного и позвонила ему через 2 месяца разлуки, поздравила с днем рождения и сказала ему, что унего есть я и могу ему помочь во всем, далее мы переписывались в Инете, он писал мне, что должен быть один, послал видео с Андреем Шаповаловым и занес меня в черный список. После лета, когда я приехала, он удалил меня из черного списка и добавил в друзья, написал мне, что я ему интересна, прочитал мои блоги (признания ему в любви) и добавил меня в друзья. Он снова переехал в город, который расположен не далеко от моего, на Север, и пишет, что хочет меня познать, но чувств ко мне никаких не испытывает. Я не понимаю, тогда зачем пишет? Зачем издевается? И что мне делать в данной ситуации?
О мужчине и женщине, представляем и рисуем:
Иногда мы позволяем себе чем-то увлечься и увлекаемся очень быстро от того, что живем, не замечая своих истинных потребностей. Внутри нас, среди множества голосов, живет один, который говорит под час: "Ты не можешь, ты не имеешь права, у тебя не получится, лучше сделай вот это - не обращай внимание, это мелочь". Мелочей накапливается много, мы не удовлетворены, ямка неудовлетворенности может разрастись до размеров оврага и даже больше. Нарисуйте, и все поймете.
Овраг есть, но нужно идти дальше, а где мост?!:) ) Первый сумасшедший, неудовлетворенный жизнью человек, с нарушением в психике и неправильными ориентирами - разве это достаточно надежный спутник, чтобы вместе с ним идти дальше по жизни? Он вряд ли способен помочь Вам твердо стоять на этой земле. Где гарантия, что увлечение им, первым попавшимся, не столкнет еще в большую пропасть? !
Почему я рассудила так: у меня как и у любого человека в жизни были трудные ситуации. Мне представилась возможность и я ухватилась за нее - выбрала надежный способ с этим оврагом расправится как следует. Это укрепило мою позицию в возможности пообщаться, столкнуться и посмотреть на других людей и в процессе, и со стороны.
Так вот, у тех, у кого были проблемы такие, что к ним подходить не хотелось, а они наоборот стремились к Вам (в Вас чувствовали какую-то уверенность, словно бы хотели обрести ее и сами) , я от таких шарахалась. Вот говорит человек - а чувствуется, что что-то не то и не так.. . В лице - какая-то поддернутость черт, словно слегка дотронься и он весь искривится, даже если секунду назад радужно улыбался, маска на лице... ; такие люди были способны, вдруг, реагируя на простой доброжелательный диалог (Вы им в чем-то отказывали этим диалогом, но вежливо и категорично) отреагировать очень и очень отрицательно, нервно и агрессивно. Часто оказывалось, что они уже подпали под влияние какой-то секты (признавались сами, предлагали литературу и т. д.) .
Я так для это себя восприняла, эти люди не зря так согласно приняли в себе свой душевный разлом (вместо того, чтобы исцелиться) , и когда они отошли от чего-то более истинного - то неудивительно, что просто притянулись к когорте, к сообществу, которое само как разлом, трещина в всеобщем мире людей, контуженные и больные.
Он болен так, что не способен быть тем, кто поможет Вам как-то преодолеть пропасть неудовлетворенных желаний Вашей души, Вашей жизни. Его душа сама нуждается, так еще и больна. И Вы не в силах ему помочь. Человек, примкнувший к сектантским, отступническим идеям (сам внутренне хочет изолироваться) , сочувствующий этим идеям - демонстрирует свою душевную болезнь настолько очевидно, что Вам лучше отойти подальше от него. И хорошо, что он уехал. Если есть вопросы, пишите.
Юля Рогова
Лучший ответ
Вам просто стало жалко его терять. Сработал инстинкт собственности.
Вас подсекли, как рыбу на крючок. Не любили Вы его.
Бросьте и не переживайте.
"Познать" он хочет!
Где Ваша гордость?!
в этой истории меня больше всего почему-то заинтересовало кто такой Шаповалов
а чтоб прозапас была . навсякий случай. вдруг прокатит и отломится. забей .переболей . и на будушее никогда вслух не говори о своей любви. не так больно будет .в женщине должна быть загадка, недосказанность. в этом ваша сила и привлекательность. а когда ты вся как на ладони, и к тебе нет особых чувствств то и поллумиться можно . с друзьями похохотать. скучно ему может быть вот развлекается, а ты горюешь. как только он поймёт что ты изменила своё мнение о нём. может и он переменит своё отношение. обидно ведь, что его бортанули. обычно так и бывает. с шаповаловом- на жалость давит. по моему врун. держись от таких подальше. всего хорошего!
ВАМ он зачем? влюбились? разлюбитесь))) бред скучающей мадмуазели... Вот в Шаповалова стоило бы.. . хоть какой то стимул.. .
"и пишет, что хочет меня познать, но чувств ко мне никаких не испытывает. " вы дура что ли? или мужиков рядом не видели?. . для них слово "познать" - это понюхать и полизать)) ) ну, трахнуть, может быть) ) а так, выглядит все как "Санта Барбара"...Не любили, случайно, сериалы? А то, может, пожинаете плоды.. .

так дева... понятно, кто такой шаповалов.. . вам надо кого то спасать? не важно, от шапорвалова или от алкоголизма.. . если нет, свою любовь в рамочку и на красную стену.. . (моя уже погиб недавно, пережила) а человека можно отпустить)
Поёт, свистит понимай как хочешь. Был у меня такой старый знакомый, то да то нет, то буду то не буду. Он конечно у меня до сих пор в друзьях отправила обычное сообщение и не отвечает мне. Какие он цели преследует не знаю, и не хочу знать. Посоветовать могу одно шибко не надейся живи дальше а там что будет то и будет захочет общаться напишет не напишет значит лесом.