Психология
Если бы Вы были художником, то что бы было на полотнах из под Вашей кисти?)
Восхищаюсь рисунками на асфальте, выполненными с эффектом объёмной реальности (3D). Сам к сожалению так рисовать не умею. Но как хотелось бы научиться...

На них было бы только мое настроение, мое понимание жизни в данный момент, мои переживания, мечты и надежды
Вот она перед нами коробка с карандашами... смотрите небо,
окиньте взглядом землю, траву, синь речную, ромашку золотую и яркую зарю:
Болотный, травяной, пунцовый,
Аквамврин и шамуа,
Оливковый и бирюзовый,
Бордовый, алый и аква,
Каштановый и золотистый,
Малиновый и серебристый.. .
Помимо спектра есть цвета,
И в них таится красота :))
Так мир уже раскрашен. Нужно только научиться его видеть!
И краски есть. Какие?... Да самые разные и, порой, неожиданные.
Для того, чтобы в жизни были краски, вовсе не обязательно нужны средства -
достаточно научиться просто замечать их.
Вроде мелочь - научиться замечать, а как трудно.
Жизнь длеко не черно белая как говарят, она разноцветная!! !
И уменя хватает красок) )
А если нарисовать счастье?
Краски, чернила... кисти, карандаши... холсты, палитры.. .
Сколько всего нужно иметь художнику, чтобы нарисовать картину.
Но главная вещь-это вдохновение. Оно то приходит, а иногда исчезает, не оставляя даже
надежды на возвращение.
Или появляется неожиданно, как гром среди ясного неба.
”Что это-счастье? Что за эмоция, которую так трудно изобразить?
Как она выглядит?
А какого цвета? Что представляет из себя? Может мечта, а может родной человек?
Нет... Что же это? ”
Я рисую счастье,
Я рисую горы,
Я рисую воздух,
Я рисую море.
Я рисую счастье –
Это очень просто!
Я рисую небо
Я рисую звезды
Парочку слезинок,
Счастью это нужно.
Я рисую солнце,
Я рисую дружбу.
Я рисую счастье:
Синим, желтым, красным.
Я рисую счастье,
Я рисую сказку
Я рисую небо
В серую полоску,
Это тоже счастье,
Только вот неброско.
Я рисую счастье,
Дождь – он в счастье важен,
Я рисую копоть,
Я рисую сажу.
«Ты теперь другая» , -
Тихо скажет кто-то.
Промолчу и где-то
Дорисую ноты.
Я грозу рисую,
Сильную такую:
Я рисую волны,
Я рисую бурю,
Нету больше в луже
Лодочки бумажной…
Мы с тобой не вместе…
Ну и что? не важно.
Утонул кораблик –
То виной ненастье…
Но ведь я рисую…
И рисую счастье.
На листе осталось
Лишь немного места:
Нарисую буквы,
Нарисую тексты.
Это твои песни,
А душа на части.
Я рисую счастье…
Болотный, травяной, пунцовый,
Аквамврин и шамуа,
Оливковый и бирюзовый,
Бордовый, алый и аква,
Каштановый и золотистый,
Малиновый и серебристый.. .
Помимо спектра есть цвета,
И в них таится красота :))
И уменя хватает красок) )

А если нарисовать счастье?
надежды на возвращение.
Как она выглядит?
Нет... Что же это? ”

Я рисую счастье,
Я рисую горы,
Я рисую воздух,
Я рисую море.
Я рисую счастье –
Это очень просто!
Я рисую небо
Я рисую звезды
Парочку слезинок,
Счастью это нужно.
Я рисую солнце,
Я рисую дружбу.
Я рисую счастье:
Синим, желтым, красным.
Я рисую счастье,
Я рисую сказку
Я рисую небо
В серую полоску,
Это тоже счастье,
Только вот неброско.
Я рисую счастье,
Дождь – он в счастье важен,
Я рисую копоть,
Я рисую сажу.
«Ты теперь другая» , -
Тихо скажет кто-то.
Промолчу и где-то
Дорисую ноты.
Я грозу рисую,
Сильную такую:
Я рисую волны,
Я рисую бурю,
Нету больше в луже
Лодочки бумажной…
Мы с тобой не вместе…
Ну и что? не важно.
Утонул кораблик –
То виной ненастье…
Но ведь я рисую…
И рисую счастье.
На листе осталось
Лишь немного места:
Нарисую буквы,
Нарисую тексты.
Это твои песни,
А душа на части.
Я рисую счастье…
Нечто абстрактное. я уже картину нарисовала. Назвала ее: ударим абстракционизмом по б.. ству и онанизму. Не уверена, что по этим феноменам следует ударять, но звучит крсиво
Закаты и рассветы на реках и озёрах.
Много чего! Но всё было бы интересно и разноцветно!
любовь..
пейзажи . на них душа отдыхает
Я и так художник) ) У меня чисто академические рисунки, античные головы, композиции, натюрморты. Все что разиввает чувство пространства, обьема, эстетику. После универа неразу ничего добровольно не рисовал) )
С хорошим репититором почти любой человек может хорошо научиться рисовать за год. Гораздо лучше арбатских мошенников)) ) И даже поступить в старейший художественный ВУЗ.
Я рисую осень.
пейзажи и натюрморты
Совершенно не умею ничегошеньки рисовать. Много что умею, а рисовать увы... Но если бы!. . я бы рисовала природу, закаты, облака - они всегда разные и непредсказуемые.
Только портреты)
Хрень типа абстрации: красно-синяя, с разрывами, линиями по всему полотну, хаотично разбросанная, справа внизу желтые брызги краски, а из середины темно-синим оттенком выходит что то вроде спирали в верхний-правый угол и пара галок черным на верху полотна, типа птиц наверное вдали.. . Вот такая вот загагулина. =))))) анализируйте ;)
Горизонты Космоса.
Если бы я знала, что у меня было бы на полотнах, я была бы художником! Увы...
К сожалению, только "Первый принцип"
Когда путник подходит к храму Обаку в Киото, он видит вырезанные над воротами слова: "Первый принцип".
Буквы необычайно большие и ценители каллиграфии восхищались ими, как верхом мастерства.
Они были написаны Кодзеном 200 лет тому назад.
Когда мастер писал их, он изобразил их сначала на бумаге, с которой рабочие, увеличив, перенесли их на дерево. Когда Кодзен рисовал буквы, с ним работал самоуверенный ученик, который сделал несколько галлонов чернил для письма и никогда не упускал случая покритиковать работу своего мастера.
"Это хорошо, " – сказал он Кодзену после первых его усилий.
"А это? " – "Плохо. Еще хуже, чем раньше, " – произнес ученик.
Кодзен терпеливо исписывал один лист за другим, пока не набралось восемьдесят четыре "Первых принципа", ни один из которых так и не заслужил одобрения ученика.
Однажды, когда молодой человек вышел на несколько минут, Кодзен подумал: "Вот единственная возможность избежать его строгих глаз. "
И он торопливо написал с умом, свободным от раздражения: "Первый принцип".
"Это – работа мастера, " – произнес ученик.