Психология

Голос улучшится eсли читaть книги в слух?

*..sofja Smolina..*
Дикция улучшится однозначно. А там и голос подтянете.
Наталья Головнева
Лучший ответ
бред несёшь... .

под баскова тянешь?

голубые голоса - спасут РОССИЮ???
да, как и ношение коротких юбок исправляет кривизну ног) но если серьезно, то читая вслух, человек обращает внимание на интонацию, выражения, а значит способен корректировать звучание своего голоса.
Оксана Белова
Дикция, способ дыхания, а за ним и голос.. . ))
Берiк&жаннур Uali
дикция точно лучше будет, а вот голос останется прежним.
Галочка Т
книга «Азбука владения голосом».
А что с голосом то? Может наоборот стоит помолчать - не напрягать голосовые связки.
произношение точно
да конечно. еще очень полезно это. чтением вслух лечится даже легкие формы заикания. и многое другое.
Di Ronaldo
Да

1-е не беспокойся это ощущение обманчиво (какой у меня плохой голос)!!!! Год назад я снимал видео и думал. А щас я снимаю без обработки и голос норм и этого мне каж мало.
1-е В меню пуск на динамике (там где часы) нажми правой кнопкой мыши и в драйвере hd поставь шумоподавление (ибо у всех деш мик). Если нет поставь hd драйвер. (Realtec hd чаще всего)
2- есть много упражнений для улучшения дикции голоса звуков (фономные шипящие свистяшие...) что кстати важно по эфекту от упражн с какими звук проблема.

1 Но начни с упражнения, т. е. разминка -упражн, возми карандаш в зубы и читай текст в слух постарайся правильно произнести все слова, я не пишу все упражнения я пишу стартовые и самые быстро эфективные. Результат через часов 5 упражнения. Когда будеш четко говорить бегай еще трусцой или скачи на скалке. (ток ноги не сломай)

2 Следующее самое важное из упражнений посмотри с какими звуками или словами проблема напримем с фономными звуками тогда выучи скороговорки вот одна из них
- Карл у клары украл кораллы а клара у карла украла кларнет, если бы карл у клары не крал кораллы клара не крала б у карла кларнет. Коралева клара ковалера карла строго корала за кражу кораллов.
Если не получ произносить не спиши постепенно увел темп главное правильно и быстро произносить, получилось старайся говорит как можно быстрей и четче. Ваш голос очень сильно исправится и быстро, пропадет почти за 2-3 дня то что у некоторых садится голос от усталости или тихий голос, остальные же будут свободно и четко произносить все слова.

3 Избавьтесь от зажатасти говорите как дети они от эмоций говорят всем телом и живот и груть их голос самый четкий. И тут много упражн.

4 Если вам и этого мало вы хотите проф голос иметь. То тут нужны низкопроф упражнения которых очень много. Я описал основные для дикторов они как разминка.