Психология
если человек говорит мне что любит меня, а потом что встречается с другой и просит совета что ей подарить на ДР.. . +
....что ей подарить на день рождения, а я выслушаю, ещё и подскажу дельный совет.. . я же ему лучший друг как он говорит! как дальше относиться к такому человеку? быть лучшим другом, принять такой как есть, или высказать и бросить? теперь я конечно знаю кто у меня настоящий друг остался один, который умеет отвечать за слова и главное не забывает! но а с этим что делать
Для начала не относиться серьезно к тому, что кто-то что-то говорит (говорит, что любит меня - из Вашего вопроса) .
И начать выстраивать свои отношения с людьми, четко отделяя дружбу от любви, и самостоятельно выбирая каждого.
Как относиться именно к этому человеку?
Как к человеку, который проявив себя однажды именно таким образом в данной ситуации, проявит себя подобным же образом и в другой.
Как относиться именно к этому человеку?
Смешно. На Ответах прочла забавные 10 признаков нелюбви: отказ жениться, отказ признать отношения единственными и проч. Вы и сами все знаете, тут и спрашивать не о чем. Я бы такого и в друзьях не оставила. Любить лучшего друга - чушь.)
Лучше не верить словам такого переменчивого друга, обманет - и глазом не моргнет...
Не придавайте его словам большого значения, это манипулирование. Так ведет себя человек который не решается откровенно сказать чего хочет, но в любрм случае это его не оправдывает.
Дружба переростает всегда в нечто большее, конечно требуется время и нервы, ведь истинная любовь - это просто присутствие рядом и наблюдение за счастьем.. . И требуется время что бы оценить этого человека который всегда рядом, ну это дело очень тонкое, если преждевременно раскрыть карты есть риск зарождения отрицательных эмоций к тебе.. . Так что не спеши, двигайся маленькими шажками и никогда не грусти, а представляй чаще как он в тебя уже влюблён (Эффект визуализации) верь в лучшее и никаогда не погружайся в негатив))) успехов)))