Ну если именно попытки, то речь о неуверенности в себе. О неприятии своего возраста как такового и тела.
Если к этому добавляется еще и несуразность поведения, то признак инфантильности. Так взрослая дама может изображать из себя "малышку", желая отношения со стороны мужчины как сексуального папы.
Часто попытками молодиться можно объяснить излишнюю истероидность личности. Так, например, известная актриса Л. Гурченко проделывала с собой Бог знает что, лишь бы о ней говорили, не забывали...
Психология
Отчаянные попытки молодиться признак чего?
Доживете- узнаете)
Ничего в этом плохого не вижу, хуже, когда наоборот, женщина начинает забывать, что она женщина и не стремится хорошо выглядеть. Неприятно смотреть даже на сорокалетних, которые махнули на себя рукой и перестали следить за своей внешностью.
И к чему такая ирония- отчаянные попытки? Внешность во многом это природный дар и моложавость во многом зависит от генетики человека. Неизвестно, как будете выглядеть и чувствовать себя вы в определенном возрасте, поэтому не зарекайтесь. Я например уже знаю и вполне довольна.
смещение жизненных приоритетов в сторону чувственных удовольствий.
бездуховность. .
Старость - не радость.
не знаю, что такое "отчаянные" в данном контексте. скорее всего норма - ну хочется человеку нормально выглядеть, вот и ликвидирует возрастные дефекты внешности доступными и известными ему способами. другое дело, что эти способы могут оказаться неверными, но тут уж ничего не поделать, каждый старается в меру способностей.
есть другая крайность - махнуть на все рукой. вряд ли это лучше, особенно для женщины.
глупости как минимум
Признак неразумного поведения.
желание нравится и нежелание признать свой возраст
иногда - это признак детства, которое поскорее хочет намакияжиться, чтоб стать как БОЛЬШИЕ.
Лизок Соколова
а в масштабах детства большие - это молодые.
Хорошая манера, человек следит за собой.
Признак скорби по утраченному счастью, которое прочно связывается с молодостью и привлекательностью. Молодой и красивый - значит все классно.
признак того что за тобой наблюдают завистники.
Если попытки, то не молитвы, а ПЫТКА.
Муррр...
Тут периодичкски у некоторых проявляются "отчаянные попытки" попридираться к женщинам в возрасте... Интересно, почему ??)))))
Надвигающейся старости.