Психология

Как победить в себе зло?

принять его, как часть своей сущности
это как инь и янь
чёрное и белое
в каждом есть и то, и другое... .
Светлана Смолякова
Лучший ответ
Оксана Некрасова Спасибо, Саша...)))
Разбуди в себе Шамбалу.
Оксана Некрасова Шамбала - метафорична...
Мистика - вне оценочных категорий, и по сути аморальна.
Очень ПРОСТО !!!

Это можно легко сделать мысленно.. .

Представь, что ты построил крепкую тюрьму.. .

..с надежными замками и запорами...) )

Теперь помести туда свое Зло.. .

..на пожизненный срок заключения.. .

Вот увидишь.. .

..эта техника удивительна и дает необыкновенные Плоды...)))
добро побольше сделать...
Bermet Jarkynova
я вот тоже задавался этим вопросом, и не раз.. . )))

Спасибо, кошка надоумила...)) ) Иначе бы не победил )
Ирина Пронина
1) Увидеть. 2) Перестать на него остро реагировать (успокоиться, приняв факт) . 3) Вытеснить добром, сосредоточившись на хорошем и оставив злу щель для постепенного вытекания. 4) Больше не смотреть в сторону зла в себе. С глаз долой - из сердца вон.
Анна Дёмина
Мне одна монахиня посоветовала-принять. У всех это есть.
Ольга Маева
..да не хочет героиня людской за пятою.., и её злом разве назовёшь любовь людскую то? А ОНО И ЕСМЪ МИРА ОБМАН И АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО ..,чё ? да любая жизнь людская не зубами к стенке в могах.., ОНО БЫ ВЕЧНО НА ОБЛАКА НЕ ОНОМ СДЕЛАННЫМИ ЛЮБОваться да размножаться парами дажэ людских тел бензином..,
Осознать, принять, простить себя и другого.... за то что все мы не боги, а только учимся,.. .

пытаться усиливать в себе хорошее доброе, концентрироваться на на хорошем, потихоньку вымещая плохое.. .

осознать зло и стремится к лучшему это значит наполовину его исправить....
Для этого нужны титанические усилия.
Нужно осознать свою проблему, наметить цель, как изменится можно.
Возможно даже в голове "прорабатывать" разные ситуации, когда вы проявляете зло, но пробовать "репетировать" как бы вы хотели поступить по-другому Сразу может и не получаться, а также нужно менять образ мыслей. Отрицательное мышление менять на положительное. Это тоже будет получаться не сразу. Но если Вы научитесь контролировать мысли, то научитесь контролировать свои эмоции. Размышляйте к чему приводит зло, что последствия обычно плохие потом. Это тоже поможет сдерживать себя.
боритесь с ним каждый день
Ирина Бойчак
сам такой же!! даже не знаю
Анна Мишурина
не пускайте в себя его ..и побеждать нечего будет. разве обязательно нужно быть или добрым или злым..
Maria Rasskazova
Оксана Некрасова спасибо!
взаимно...)
признать