Психология
Как поступить по закону, по совести или по понятиям?
По человечески....
смотря где. .
:)
..сидишь
:)
..сидишь
Исходя, и с учетом уровня участников СИТУАЦИИ. На "понятном" ЯЗЫКЕ.
так ведь понятие совесть у всех разное! если жить в обществе с его законами, а делать только по совести, могут и посадить! так было с мужчиной, который убил диспетчера самолета, разбившегося по его вине.. . а в самолете была семья того мужчины.. . мужик остался один, потерял смысл жизни, пошел и лишил жизни диспетчера, у которого тоже была семья.... как он поступил? по совести? его совесть подсказала ему решение.. .
мне кажется, поступать нужно так, чтоб в каждой конкретной ситуации можно было самому себе сказать: я поступил так, как подсказала совесть, с учетом понятий и законодательства.. . -)))))
Алла Пирогова
круто...
Так, чтоб потом не мучиться сожалениями.
В зависимости от ситуации.
Совесть, если она есть - и является основным законом и основой понятий, которые тоже у всех разные и даже блатные тоже разительно отличаются...
По совести, если она есть
смотря с кем. . с государством лучше по закону чтобы спать спокойно
По совести.
как Сердце подскажет...
Смотря к чему вы сами больше предрасположены.
тяжеловато, однако, если понятия отличаются от совести. Поступай исходя из понимания, что мир един.
по закону
Если у Вас есть совесть, но вы поступите по Закону. Если у Вас нет Закона-поступите по Понятиям.
А если у Вас нет совести, то поступите хоть как.
А лучше поступить от Души, при этом не забывая про Совесть и Понятия. Потому что Законы нам вешают, а все это идет от Души.
По совести.