Психология

1. Зачем человек острит. 2. Как отвечать на его остроумие. спасибо.

Ольга Шеф
1. если острит, не задевая никого, то значит пытается снять или не допустить напряжения в компании или в беседе. Если высмеивает кого-то, то показывает свой статус более козырного члена общества.
2. если прямо жмёт ответить, то отвечать надо надо тем же, только на порядок лучше. А ещё можно просто поржать)
Ви
Виктория
Лучший ответ
1. внимание привлекает.
а если делает это постоянно и ему кажется, что получается - оно быстро в привычку перерастает.
2. если острит умно и смешно - наслаждайтесь. если нет - игнорируйте остроты. если обидно - защищайтесь.
1. У него гастрит
2. Слабоумием.
Елена Петрашевич http://otvet.mail.ru/comments/answer/418057936/comment/76595468/
1. умный и веселый человек. 2. отвечайте улыбкой, если не способны парировать.
Мария Савелова
1. ОстроУМие показывает) 2. Адекватно)
А. D.
условно людей можно разделить на группы:
1. шутники (юмор)
2. остряки ( ирония)
3. заноза в *опе (сарказм)
чем интеллектуальное человек, тем ближе он к третьей стадии. .
Вы указали на группу №2 .. что ж. . таков юмор у этой группы. . либо учитесь парировать, и развивать свое острословие (интеллект) , либо. . не общайтесь или игнорируйте)) )
в любом случае выбор -за Вами)
просто посмейтесь
Chinara Azamatova
1.дебил 2.пусть отдыхает
Настя ))))
1-Потребность ума. 2-в меру способностей ...)))
Острое слово всегда режет слух, таким ранят восприятие человека. Либо игнорируйте, если не по зубам вам, либо кусайте словцом сами...)
Или в силу характера или защитная реакция на неудобное общение.. .
Отвечать или не отвечать - решение сугубо личное..