Психология
Как вы справляетесь со сложностями в отношениях?
"Когда люди сталкиваются со сложностями во взаимоотношениях, они склонны винить во всём своего партнёра. Они отчётливо видят, что нужно изменить в другом, чтобы улучшить отношения, но им крайне сложно заметить, что в них самих создаёт проблемы. "(с. )
Товарищи! Взываю к вам со всей прямотой! Давайте напишем инструкцию от Бабьей Дури обыкновенной (БД) , чтобы потом читать и применять!
Приметы Бабьей Дури: настигает внезапно и неодолимо. Длится от пяти минут до двух часов. Потом жалеешь. Страдает безвинный человек обычно мужского полу. Подругам о таких случаях рассказываешь так — "Этот козел" и "Все пропало, шеф!! " Некоторые девочки смущенно говорят "Наломала я дров... " Маме обычно говоришь- "да мы поругались. . да так чего-то.. . он сам виноват... "
Последствия Бабьей Дури: раскаяние как с похмелья, "что ж я сделала-то! ", робкие извинения и даже в особо тяжелых случаях отчаянные крики вслед. Пострадавшая сторона несет свой крест обычно молча, с достоинством, хотя в разгар вашего приступа может орать и бить кулаком в стену, что вас только подзадоривает. Я даже слышала во время приступа БД по телефону странные звуки, как будто собеседник, рыча, с хрустом гнет железный прут (за неимением меня) , чему бы я не удивилась. Честно говоря, я струсила. Но не остановилась.
Осложнения бывают в виде смс-ок неограниченного количества и невменяемого содержания, которые во время приступа перечитываешь со сладострастием, а после приступа, — закрыв глаза от ужаса, немедленно удаляешь.
Что избавляет. Я знаю только два способа. Один опробован опытным путем, второй мне рассказала моя прабабушка. Первый- безвременная кончина денег на телефоне и физическая недосягаемость жертвы (желательно разные города) . Второй — "как только мне хотелось деду Никите ответить, я шла и набирала в рот воды. Не глотала два часа".
Вот моя скромная лепта (некоторые пункты повторю из прежнего поста) :
1. Я клянусь, что в Новом году не буду писать спросонок смс-ок. Так как в этом состоянии я неадекватная и потом сама удивляюсь.
2. Я исправно буду пить магний для отгоняния ПМС.
3. Я хочу, чтобы у меня не было причин, а также возможностей (если я вдруг причину найду или выдумаю) , в том числе и технических, для разборок.
4. Чтобы я гневные письма научилась не отправлять сразу, а потом и вовсе не отправлять. Вообще не писать личных писем никаких. Вообще забыть, что я умею писать. И говорить.
5. Я хочу НЕ ДУМАТЬ, а только лишь чувствовать всем сердцем и только хорошее.
6. После ласкового "Спасибо, Петя" я должна немедленно выключить телефон, закрыть рот, прыгнуть с парашютом, чтобы отвлечься и не развернуть мысль дальше.
7. При приближении приступа вообще на все отвечать односложно двумя фразами: "Спасибо, Петя" и "Хорошо, Петя", а потом немедленно закрыть рот бабушкиным способом.
8. Иметь экстренную подругу, которая бдительно будет орать - "Убью, положи на место телефон! "
9. Табу на слова: "Выяснить" и "Наши Отношения" и на фразу "Я все-таки хочу понять".
10. Не начинать диалоги первой. Девушку украшает скромность.
Пы Сы. Я хочу чтобы эта инструкция помогала. Потому что она не помогает.
Юлия Рублева
договариваюсь
Самое главное- это общение. И к такому общению должны быть готовы обе стороны. Говорить о своих чувствах, не скрывать. Не затягивать недоразумение, конфликт, а до того, как легли спать- выяснить. ("Солне пусть не взойдет во гневе вашем"-Библия) . Доверительный разговор- самое главное.
терпением и глубоким осмыслением ситуации.
Отдаляюсь в одиночество.
Я вообще-то люблю выяснять всё начистоту, но бывают моменты, когда лучше промолчать. А лучше стараться не доводить отношения до сложностей.
Что-то мне девушка не пишет, не звонит.. . Ах, да, у меня же нет девушки.
НЕТ ДРУГИХ СЛОЖНОСТЕЙ .. КРОМЕ СЛОЖНОСТЕЙ С САМИМ СОБОЙ .. У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории "поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме. Но в резулЬтате рАзделеннОсти у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года .. Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин, но всЁ это тоОлько мыСли и эта песня в гОлове поётся вСю челОвеческую жизнЬ ...ИстинА простА .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь игрАется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " КоСмос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" .. "ВремЯ" .. всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ". И эта ХРЕНЬ творит всё прОявленное внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленнОе это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но это всЁ ещЁ тО же сАмое сОзнание, нО на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея - мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Это сама
хрЕнь заявлЯет: "есть Я" и "я" обособленное сущЕствО (душА, личнОсть) .. Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
Моррисон нормально сказал, все дело в эгоизме и от того, что в детстве мороженого не доели или мамка недоцеловала