Психология

Если есть привычка ни к кому не лезть в душу, это хорошо или есть какой подвох? ) Доброе утро всем!))

Приветствую!

Не обязательно "лезть в душу" самому.. . Иногда нужно просто молчать.. . И тогда эти "кто-то" сами всё расскажут и покажут.. . Это правило справедливо и в отношении самого себя любимого - не нужно лезть в свою душу! Надо будет - она, душа, сама себя явит.. . А раз не являет - знать не судьба... .

привычка "ни к кому не лезть в душу"" - это не равнодушие, это - мудрость! Ведь для того, чтобы знать и управлять - не всегда нужно "влезать" во что-то или куда бы то ни было.. . )))

Доброй ночи!

Подпись - B B.
Светлана Литвинова
Лучший ответ
Ботакоз Ерболатовна Да, точно, поэтому и ящик Пандорры, если кто и откроет, то это буду не я.)))))

Я сразу Доброго утра пожелаю, следующего воскресного утра!)
Часто это благообразно перекрасившееся равнодушие.)
Елена Агеева
Это хорошо.)) ) А иногда можно аккуратно "вычерпывать мысли" с сердца своего ребенка, чтоб знать как и чем "дышит".
Иногда друг в тяжелом состоянии и нужно очень умело поговорить с ним "залезть в душу", чтоб спасти.
Скорее всего это попытка себя за что-то наказать. Недоверие к своим возможностям, усилиям и намерениям. Возможно эта установка даже не ваша...
Не мерещится ль вам иногда,
Когда сумерки ходят по дому,
Тут же возле иная среда,
Где живем мы совсем по-другому?

С тенью тень там так мягко слилась,
Там бывает такая минута,
Что лучами незримыми глаз
Мы уходим друг в друга как будто.

И движеньем спугнуть этот миг
Мы боимся, иль словом нарушить,
Точно ухом кто возле приник,
Заставляя далекое слушать.

Но едва запылает свеча,
Чуткий мир уступает без боя,
Лишь из глаз по наклонам луча
Тени в пламя сбегут голубое. (с)
------------------------------------------------
Чужая душа - потемки. Похоже... .
Маржан Шаикова
Здравствуйте, дорогая Капусточка! Это просто замечательно, себе здоровее - меньше знаешь, спокойнее живёшь. Но порой, у родных.. . так хочется узнать, что же у них там внутри...
Да по любому. :о
Хорошая привычка, полезная. Не нужно лезть, пока не попросят сами.