Психология

Привычка сама по себе... откуда растет?) доброе утро!

Juliana $
Большинство родом из детства.
Лада Скуднова
Лучший ответ
От лени, лень что то менять в жизни.
Анюта Редько
Привычка свыше нам дана, замена счастию она! *
Татьяна Король
От определённого ритма существования, что в каждой последующей фазе позволяет, в схожих ситуациях, легко преодолевать препятствие, которое в первый раз казалось сложным.
Доброе утро, Альбина!)) С новыми силами к новым свершениям?:)
Juliana $ привет, Николай! рада видеть, рада читать)
Из часто повторяющихся одних и тех же действий.
Елена Шибель
У мужчин она между ног растет, джана.... а у женщин - ума не приложу откуда. ))
Варя Петлёха
Привычки есть полезные и вредные. Как они появляются? Если человек думает о чём-то и очень этого желает, он постоянно об этом думает и хочет осуществить это. Сделал один раз, понравилось, захотел ещё раз и ещё вновь, так и появляется привычка. Делает что-то уже автоматически, имея к этому зависимость. Например, курить, выпить, наркотики, воровство и т. д. (вредные привычки). А есть полезные, например, чистить зубы, делать зарядку, совершать пробежки, заниматься регулярно любимыми полезными занятиями и др.
Из мозга
Railj Tukaeva
из условий жизни
Наташа Уткина
Привычки бывают разные, и возникают по разным причинам. При чем дурные возникают сами, независимо от желания человека, а хорошие и полезные нужно вырабатывать силой воли.
Где-то есть информация сколько раз надо повторять действие и в течении какого периода, чтобы выработать нужную привычку
Побочное качество наличия в человеке души.
Асель Асель
от получаемого удовольствия, потом мысли об удовольствии усиливаются, получается привычка.
Нейронные связи.