Психология
обиженный на жизнь человек это нереализованный человек?
в двух словах я бы не решилась ответить. не так все однозначно в этой связке "обида - отсутсвие реализованности". отчасти, да
Согласен .
НЕ обязательно - может быть тупо - завистливым: у кого-то ж есть нечего, а у кого-то брульянты мелкие))
Ты был разочарован в Вере,
Парализован - как больной.
И страх очередной потери
Тебя пугает, милый мой?
Но почему же страх потери
Тебя не может удержать
В делах мирских? Ты лицемеришь
И продолжаешь рисковать!
Ты говоришь: "Пусть потеряю,
Но мой намного больше страх,
Когда бездельничаю. Знаю,
Что страх бездействием пропах".
Так будь логичен, ты же знаешь,
Как Веры прибыльны труды!
Рискуй, паши, пусть потеряешь,
Хлеб не растет вне борозды!
Парализован - как больной.
И страх очередной потери
Тебя пугает, милый мой?
Но почему же страх потери
Тебя не может удержать
В делах мирских? Ты лицемеришь
И продолжаешь рисковать!
Ты говоришь: "Пусть потеряю,
Но мой намного больше страх,
Когда бездельничаю. Знаю,
Что страх бездействием пропах".
Так будь логичен, ты же знаешь,
Как Веры прибыльны труды!
Рискуй, паши, пусть потеряешь,
Хлеб не растет вне борозды!
не сказала бы... скорее, это тот кто перекладывает ответственность за свои ошибки на других.
Lioudmila Svetla Larina
а человек не готовый брать ответственность может в чем то реализоваться, чего-то достичь?
Это ошибка при Рождении. Человек появился не в своё время и не в своём месте. Своего рода "короткое замыкание" у создателя.
Lioudmila Svetla Larina
то есть Создатель виноват?
Евгения Хотченкова
Категорически не согласен.
Думаю, каждый из нас находится именно в нужное время и в нужном месте для оптимального развития души.
Скорее всего, у человека в мозгах "закоротило" и он подпитывает этот комплекс.
не совсем .реализоваться можно во многих областях, но зачастую, это не греет и обижаться на жизнь, вроде как, не за что, а на душе тоска.
наверное, это из-за выбора, в начале пути, который делаем не мы, а родственники, тренд, случай, пофигизм и проч.
мы все, интуитивно, хотим пробежать свой отрезок, в этом мире, как можно быстрей и этот марафон, впереди судьбы, зачастую заводит не туда.... тем болезненней возврат на свою трассу
Lioudmila Svetla Larina
а вы откуда про ВСЕХ знаете? реализация в областях, которые не греют душу и являются не нашим выбором можно назвать реализацией? для меня реализация это прежде всего удовлетворение
это ленивый человек!!!! Каждый строит свою жизнь своими руками и действиями.... Хотя может еще и просто глупый, не умеющий позитивно и не орденарно мыслить!!!)))
Lioudmila Svetla Larina
ленивый и глупый может в чем реализоваться? что-то создать и чего-то достичь?
Таня Филина
и что он виноват то что у него голова не так работает как у других? его либо сделали таким, либо нарушения какие то а человек не виноват что НЕУМЕЕТ!"
Таня Филина
Не наградила значит природа . А это уже несправедливо
скорее это не обиженный, а требовательный человек
Lioudmila Svetla Larina
где скорее не обиженный?я спрашиваю именно про обиженного? а нереализованный это требовательный? что и от кого он требует?
Это неразумный человек.
Скорее несчастный и слабый, он при этом может быть вполне реализованный, но разочарованный.
Lioudmila Svetla Larina
несчастный и слабый в чем может реализоваться,чего достичь?разочарован в чем?в своей реализации? мне кажется,разрваованность -четкий показатель нереализованности