Часто в фильмонах и в книгах фраза с надрывами так, или с угрозой, или пафосно: "я тебя не отпущу","я тебе не дам уйти")
Слышал и в реальности. Со стороны, не к себе)
И как "не дадут уйти",как "не отпустят"?Что делают? Интересно мне. И "зачем" тоже интересно. Разлюбил человек, или в тягость ему, зачем "не давать уйти"?
Психология
как "не дать уйти"?
Egoizmom stradaem...
Не дать уйти - значит бороться за свою любовь, за свое счастье.. .
Иначе если удерживать, то будет обратный эффект.
Правильно говорят: "Хочешь удержать, отпусти! "
Если твое счастье, то вернется, а нет, так нет.
Иллюзия.. того кто это произносит, уже не удержать, если сердце "молчит"
Так говорят только те, которые себя любят много больше, чем тех, кого пытаются удержать
Как же Я буду без него (неё)
Неужели он (она) без МЕНЯ сможет жить?
Во всех остальных случаях говорят "Будь счастлив (а) "
Я говорила и то, и другое... .
Именно поэтому мой ответ именно такой. .
Но бывает "не уходи, останься" с такой тоской, в которой "ты моё всё"
Да, так тоже бывает... .
Как же Я буду без него (неё)
Неужели он (она) без МЕНЯ сможет жить?
Я говорила и то, и другое... .
Да, так тоже бывает... .
Кто-то не разлюбил, а запутался, устал; а кого-то нужно заставить платить по счетам за удовольствия.
Способов много.
Немногим везёт никогда не узнать о том, какие они бывают.
Способов много.
Ситуации разные. Иногда человек любит, но сомневается в ответных чувствах. Вот тогда фраза уместна. Просто любимый им человек поймёт свои ошибки и постарается всё исправить (возможно где то был не прав.. груб и т. д. )
А если говорить о том что чувства прошли-тогда да.. счастливого пути.
Нужно уметь тонко чувствовать-тогда и держать не придёться.
Нургуль Колпакова
Согласен.Спасибо!)
Фигня это все... Если человек ОКОНЧАТЕЛЬНО решил уйти он все равно уйдет
Ну не сегодня так завтра хоть ты его медом мажь
Татьяна Фризер
В том то и дело, что мужчины не любят принимать ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ решений.
Да, собственно, и женщины решения тоже принимать не любят. А то вдруг не складётся, потом себя винить? Нафик, нафик.)))))))))