Психология
Что Вы делаете когда вам плохо на душе ?
пою или слушаю скрипку
Вспоминаю счастливые и радостные моменты жизни... сразу забываю о тоске...
Иду в гости ...
в зависимости от причины.
Идеальным решением проблемы будет смена обстановки. Уехать на время из города, сменить работу, поменять обстановку в доме, сделать ремонт, даже просто выйти погулять, отвлечься от страшных мыслей.
Иногда помогает тяжелая кропотливая работа, которая не оставляет сил и времени на мысли о проблемах. Постоянная активность убережет вас от воспоминаний и ночью: вы просто сразу будете засыпать, не думая о проблемах. Важно почувствовать себя нужным другим, понимать, что стараешься не зря.
Отвлеките себя праздником. Не обязательно устраивать шумную веселую вечеринку. Праздник можно провести даже в одиночестве. Пенная ванна, любимые сладости и фрукты, посещение салона красоты, магазинов и т. д. Любые приятные мелочи помогают отвлекаться от проблем.
Вспоминайте приятные моменты своей жизни, свои достижения, все, что оставляет хорошее впечатление на душе. Иногда бывает приятно пересмотреть фотографии, приятные мелочи, с которыми связаны радостные моменты.
...а я спать ложусь.... просыпаюсь и все нормально как будто.... именно поэтому часто сплю....
Танцую.
Вселяю в себя уверенность, что смогу сделать то, чего пока ещё не смогла. Всё получится :))) Нужно верить в себя и свои силы.
Да, бывают в нашей жизни сомнения, это нормально, но нужно настраивать себя на позитивный лад. :)))))