Психология

Человек изо дня в день произносит фразу: "Чтоб ты провалился (...лась,... лось)...

адресовывая её домочадцам, неодушевлённым предметам, событиям, действиям.. . всему.. . Какие последствия могут иметь подобного рода выссказывания для дома и домочадцев?... И могут-ли?... Как обезопасить себя и дом ?..
Все в нашем мире иллюзии, созданные нами же. Поэтому, главный совет, не принимать все близко к сердцу. Это и характеризует фраза " Типун тебе на язык! " - она работает уже тем, что помогает вам отрешиться от таких бранных слов, выбросить их из головы, а, значит, и из жизни.
А вообще, если нельзя с этим человеком объясниться так, чтобы он понял, то надо избегать общения с ним, конфликтных ситуаций, если нельзя не видеться.
Но вот желать ему всерьез что либо более существенное, чем типун - не советую. Можно себя вовлечь в неприятности.
Ирина Светикова
Лучший ответ
Мне кажется это прежде всего не кончится добром для самого этого человека
Таких слов в своей речи не употребляю, дом свой от таких фраз оберегаю!
Dorofeeva Lyubovy
это падет на сквернослова. .

просто не верьте и постарайтесь оградить себя от общения с подобным
Дыма без огня не бывает. Достали значит его.. .
Даже врагам не пожелаю его положение.. .
Его ожидает инфаркт сердца, как минимум... У домочадцев проблемы
проявят себя позже. В доме, где нет любви, смердит...
Lenka ~Mysik~
Мысли, а тем более слова материализуются. И последствия могут быть абсолютно не предсказуемые.
Это "въевшаяся" фраза у этого человека. Ничего страшного.
жаль, но в скорости что-либо провалится...
На недобрых глупцов не обращайте внимания.
Лучше пожалейте: несчастливый это человек!
если вы такое впечатлительное существо, то случиться с вами может быть что угодно. и чужие высказывания тут ни при чем. вам тогда даже посторонний взгляд может казаться сглазом.
никаких, Во всяком случае не более чем последствия пожелания интимных отношений с матерью неодушевленных и одушевленных объектов )))))

PS предствьте реализацию этого анекдота :
Идут по цеху и видят: стоят возле станка мастер и рабочий и что-то остро обсуждают.
Американскую переводчицу попросили перевести их разговор.
Та, слегка смущаясь, переводит:
- Мастер говорит рабочему: <Кто-то вступил в интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством заднепроходного
отверстия, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста,
опять сорвется на половой член план, гулящая женщина, который должен
выполнить завод! >
-В ответ на это рабочий отвечает, что рабочий уже вступил
в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступил в
интимные отношения со всеми на заводе шестеренками и, что самое
невероятное: он вращал на половом члене завод со всеми его планами.
Ольга Лейман
могут повлиять на психику.. .
и всё что будет происходит.. .
и если что то не так.. .
мы будем думать что это.. .
именно из за этоих слов.. .
просто постарайтесь не обращать внимание.. .
и не думать об этом...
Ну что тебе сказать. . Всё,.. НАЧАЛОСЬ!!!! (...лась,... лось)).. .
Gulnara Bektembaeva
Если это сказано с юмором, по доброму, то ничего страшного в этом нет.
А если в гневе. .
Посоветуйте тому, кто всуе раздает проклятия не делать этого дальше и следить за своими словами.
Посланная негативная энергетика, даже словесная, имеет свойства возвращаться её владельцу назад. Бумерангом.
Неизвестно каким образом это будет сделано.
Testerrossa Ferarri
домочадцев ожидает провал... но есть радикальное средство спровоцирующее скандал но сто пудовое. .
сказать из твоего рта тебе за пазуху...
цитата:
если бы Всевышний исполнял бы все желания.... то... на Земле людей не осталось бы)))
Ольга Супрун
в храм ходить, молиться.
на такой посыл отвечали -типун тебе на язык. кстати действует..
Сам и провалится. Злопыхатель.
А того, кому желают, сохранят.
Лиля Киямова
Проклятие, которое насылает на человека или на весь его род какой-то посторонний недоброжелатель – человек, не принадлежащий к этому роду, условно называется магическим.
Проклятие передается посредством слов (произнесенных вслух или мысленно, либо написанных) и через физические объекты (идолы, образы, оккультные предметы и книги, талисманы, камни) . Кроме того, проклятие может выступать в виде мыслеформы, то есть особого состояния чувств и мыслей, направленных на какой-то объект. Ведь можно просто
посмотреть на человека или предмет в определенном состоянии своих мыслей и чувств и тем самым проклясть его, наложить на его энергетическую структуру негативную информацию. Эффективность проклятия зависит от состояния и положения проклинающего.

Считается, что большей силой обладают проклятия, которые исходят от людей, владеющих магическим искусством, или от тех, кто в силу различных причин не может отомстить как-то иначе. Проклятие, произносимое на смертном одре, является наиболее мощным, поскольку в него вкладывается вся жизненная энергия проклинающего.
Бойтесь своих желаний - иногда они могут сбыться!
да, к сожалению, те последствия, которые вы подразумеваете, вполне могут быть. как обезопасить? а попробуйте рассказать им историю, которую я сейчас расскажу вам.
у меня была школьная подруга. она сильно пила. её брат - наркоман. родители - обеспеченные, умные, успешные люди, что только не делали, тратя огромные деньги на избавление своих чад от пороков. и всё напрасно. и однажды мать в гневе произнесла: "таких, как вы, надо было душить в утробе". через некоторое время сына нашли на улице убитым, а спустя полгода умерла дочь.
Татьяна Михайлова Страшная история...
Ольга Супрун те бурратинки уже шли к летальному исходу...и без проклятия(((

просто улица...плюс карман родителей...делает свое черное дело(((
Необращайте внимания, и тогда точно ничего не будет грозить, я думаю у него просто такая привычка речи.
Им Лосям проваливаться надо каждый день