Психология
ЗАЧЕМ люди рискуют?... Прыгают с парашютом, взбираются на вершины.... жизнь и без того коротка... Ваше мнение?..
СПАСИБО за ответы! )
В бешеном ритме жизни, современное общество создаёт материальные блага, однако за всё надо платить.. .
Наши предки ещё каких нибудь 100-200 лет назад не знали где нервы находятся, а современники чуть ли не поголовно мучаются от депрессии и новомодной болезни - Трудоголизма. Это вроде бы и не болезнь, но бывает как то жутковато, когда даже сон не спасает, когда даже во сне те же отчёты, графики, гистограммы. И где же выход?
Всё бросить, уехать в деревню, в глушь, в Саратов - для большинства жителей крупных городов, это не вариант. Горькую пить вёдрами тоже не вариант, а что же тогда вариант?
Экстрим пришёл на помощь жаждущим и страждущим, как средство спасения от депрессии, как альтернатива серым будням, как лекарство.
Люди открыли для себя, что мозгу не до отчётов и графиков, когда под ногами бездна. Что ледянящие душу впечатления как рукой снимают хандру и раздражение. Что мир, в одно мгновение открывает свои ультра-яркие краски.
Женжины расцветают, мужчины открывают второе дыхание и полные сил ныряют в пучину повседневных дел.. . до следующих острых ощущений.

Раскрывают свою Суть
Разве жизнь определяется лишь количеством? Качество, яркость впечатлений - мы пришли в мир за впечатлениями Жизни. Серая травка у асфальта и цвета альпийских лугов - разные, и ощутить многое в себе можно лишь преодолением себя. Вот ради преодоления себя и идут на риск.
Сублимируют. Адреналина не хватает, вырабатывая адреналин, получают гормон счастья.
Адриналин - это наркотик, а от какого наркотика нет риска?))
Тяга к риску генетечески заложенно во многих. Без риска не было бы современной цивилизации.
Это в их представлении и есть жизнь.
И в чём-то они правы.
Это адреналин, острые ощущения. . это не передать словами. . это кайф... это завораживает и увлекает.. . это тебя поглощает.. . тот кто не пробовал, не поймет. Вы попробуйте сами и вы не откажитесь больше никогда от этого.
Ну, так может и из дому не выходить ?
Мое мнение - риск должен быть оправданным. Если хочется адреналина - работай спасателем, пожарником, риск в этом случае - благородное дело... Но если ты играешь своей жизнью только ради леденящих душу впечатлений, то хочется напомнить об одном из искушений Христа в пустыне... И что ответил Иисус искусителю? НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО.
всё очень бонально. гордыня и страсть всегда идут за ручку и как только начинает преобладать одна над другой сразу идёт игра кто самый самый а ставка как всегда глупая душонка где эта трагедия разыгрывается