Психология

Почему в день ВДВ у экс. десантников нет традиции отмечать день, прыгая с парашютом, хотя бы в тандеме? (См)

Бывшие десантники хорохорятся на улицах и площадях, ломают и крушат, и напиваются, как свиньи.
Но в аэроклубах - тишина!
Редко, когда туда забредут попрыгать уже немолодые люди.
А молодёжь что? Трусовата?
Или только и может, что спьяну рвать на груди "рябчик" , песни вопить да прохожих пугать?
потому что набрали людей, которым, или в армию, или в тюрьму, в Париже же не бегают пьяные легионеры
Татьяна Черняева
Лучший ответ
они лишь водку жрать умеют и строй материалы ломать
Действительно, показали бы им пример)
Лапуля Лапонька))) Легко.
Я работаю в аэроклубе:)))
Ирина, не трогай десантников грязными руками в этот святой для них день!!!
Лапуля Лапонька))) Да какие это "десантники"...
Наверняка "отказники" бывшие, высоты не видевшие
вы себе представляете, сколько по времени занимает прыжок с парашютом? это целый день выкинутый, в том числе и из самолета, лично я предпочитаю старые добрые фонтаны)))
Ainura Moldalieva
Олеся Старицкая чей то целый день? мы в армейки и по три раза за день прыгали!!!!
Лапуля Лапонька))) Представляю.
Не так уж и много, не считая расстояния до клуба и обратно.
там слишком дорого (
Татьяна Шунто
Лапуля Лапонька))) Не слишком.
Если компанией- скидки
может они этого... с утра летят)
Svetka *
Лапуля Лапонька))) Точно...
"Летят"
Ирина, не нужно говорить за всех. Это у вас там пьяные свиньи, фонтаны и пустые аэроклубы. Это не значит что так везде. Сам я, бывший десантник. Вчера праздновал день ВДВ. Напишу свой график вчерашнего дня.
7,00 - Подъём
8,30 - Сбор всех десантников на набережной у памятника афганцам. Поздравления от военкома, мэра города, представителей общественных организаций города
9.00 - Торжественное построение, открытие бюста ВФ Маргелову (основателю ВДВ).
10,00 - Десантники идут строем по главной улице города. Впереди оркестр, полиция возглавляет и замыкает колонну, движение перекрыто. Десантники идут строевым шагом, в перерыве между маршами оркестра звучит протяжное: - "СЛАааааВАаааа". Строй отвечает :- "В-Д-В". "СИиииЛа", строй отвечает "В-Д-В" и снова марш играет оркестр.
11.00 - В конце пешего пути строя десантников, стоят автобусы. Едем на кладбище помянуть афганцев и двух бойцов шестой роты. Возложение цветов на могилы. Меня на этом мероприятии нет - я командую стартовым нарядом на аэродроме. Разбиваем старт, таскаем парашюты, заправляем самолёт.
12,00 - На старт приезжают десантники. Проходим медкомиссию, стартовый наряд подгоняет на первый взлёт подвесные системы. Я общаюсь с опытными спортсменами - у нас показуха с флагами ВДВ и России. Двое десантников всё же попали на деревья. Едем туда с топорами) Работаем до 17 часов
18,00 - Разбор прыжков. Десантники уже разъехались. Заканчиваем и мы: парашюты на склад ПДС, всё запираем, едем на дачу к одному из десантников праздновать. Там лес, тишина, застолье и жены с нами. Пьём, поём песни, культурно отдыхаем.
22,00 примерно - разъезжаемся по домам. Жёны за руль - они не пили.

А фонтаны.... Лет пять назад, может шесть, один из нас сказал такую фразу: - "О, пацаны, а чё мы с вами ни разу в фонтане не купались? Не порядок - надо это исправить!"
Вот это был первый и последний раз, когда мы бултыхались в фонтане. Дно скользкое, вода чем то не хорошим пахнет. В общем не понравилось.
Sveta Soloveva
Лапуля Лапонька))) Здравствуйте, SKYDIVER!
Я и не говорю "за всех". Вы же читали в дополнениях к вопросу, что не очень молодые люди как раз и приходят...
Но Вы и Ваши друзья- - молодцы!
****
Счастья вам, здоровья и долголетия!
И ВСЕГДА мирного неба!
И погоды!
кстати есть такая традиция, я наблюдал однажды, даже сейчас во многих клубах есть десантные парашюты Д-6
Ольга Волкова
Лапуля Лапонька))) Зачем же так. Есть и современные, планирующие, типа "крыло"- получите не просто приземление, а удовольствие.
Есть парапланы- пробежка, затяжка лебёдкой, прямо с земли- и прыгать даже не надо.
Но эти предпочитают варавить, напиваться и всей толпой горожан пугать