Психология

вежлив не потому что такой а потому что так научили но это не ты а фальшь, как люди отношения строят с масками вечными?

Olga Kozlovski
ну да, а гопники, наверно, в душе робкие романтики, просто их не так научили )))
Маргарита ********
Лучший ответ
Красноречие как метод достижения цели! И как известно цель оправдывает средства-даже если это Ложь !
Оля Самарина
А кого вообще должно интересовать- какой кто настоящий?
Даже то, что кто то отмечает чью то вежливость-
всё равно-это всего лишь только личная субъективная оценка на данный период времени.
Лера Космос
Есть хорошее выражение: Привычка - вторая натура.
Что плохого в том, что хочешь быть хорошим?
Прям белый стих...
Olga_ T***
Не случайно говорят: привычка - вторая натура. Если ребенка отдать на воспитание волкам, он человеком не будет. А все, что в нас есть: культура, духовность, традиции, моральные установки - это воспитано. При чем тут фальшь? Маски - это тоже не криминал. Мы все играем самые разные роли. И чаще по нескольку раз в день. Я не могу общаться с моими студентами так, как я общаюсь с друзьями, с сыном. И это понятно. Мне маленькой казалось, что мама, например, очень злится на меня. И лишь взрослой я начала осознавать, что некоторая строгость в отношении с детьми не помешает. Но при этом я не могу всерьез сердиться на своего ребенка. Расстраиваюсь - да. Волнуюсь - да. Но не сержусь. А роль играю, чтобы избежать трагедии, предостеречь. Вы сами-то себя настоящего знаете?