Психология

Как найти свое призвание если тут все не моё? Работать не моё, отношения строить не моё...не получается

А Вы знаете, по каким причинам человек обижается, уважаемый автор? - Когда реальность не совпадает с ожиданиями о ней. На самом деле обида - это искусственная реакция. Нас так реагировать на внешний мир научили с детства своим примером взрослые. Для того чтобы манипулировать другими людьми, вынудить вести себя с нами так, как нужно нам.

И человек надувает при этом губки, чтобы вызывать чувство вины у других и желание быстро исправить ситуацию в нашу пользу. Или злится, чтобы вызвать у другого страх и заставить сделать то, что он хотел.

Мир - такой, какой есть, а нам хочется иного. И потому оправдываем свою узколобость, невежество о себе, людях и законах Природы и сознания, ограниченность вИдения принципиальностью, способностью рубить "правду-Матку", чтобы восстановить "справедливость". А правда-то такова лишь в глазах правдоискателя, у каждого своя точка зрения, не менее правдивая и аргументированная, да слушать друг друга не хотят и не могут.

Не чувствительность потому у Вас проявляется. Она, как и эмоции, всегда спонтанна, а именно обида - стратегическая реакция. Я реагирую так, как считаю единственно правильным, как хочу! Чувствуете разницу?

Конечно с человеком, который не воспитан и не делает даже попыток услышать другого не сложится диалог. С человеком без чувства юмора и самоиронии не интересно, даже тяжело. Такие отношения напоминают нахохлившихся в стае воробушков. Представьте себя на их месте. Улыбнитесь своей ситуации. Любые отношения выстраивают. Им учатся порой всю жизнь. Это возможно, если человек сам хочет пойти на встречу взаимопонимания.

Необходим прежде всего пересмотреть свои ожидания к другим, к себе. Понаблюдать сознательно за собой и выделить те реакции, что мешают жить самой и устанавливать человеческие отношения с другими. Принять их в себе и осознанно управлять ими, понимая свою ответственность за собственную жизнь. Люди не обязаны меняться под нас. Они = свободные души. И каждая - вечное неизменное неуничтожимое духовное существо, воплощенное на Земле, со своей программой развития. СО СВОЕЙ! А НЕ С НАШЕЙ, У всех собственный мир. И сами его выстраивают ПОД СЕБЯ, А НЕ ПОД НАШИ ПРИХОТИ И ЭТАЛОНЫ - шаблоны мышления. И есть общая реальность, в которой всё что есть, с которой тоже обязаны считаться.. Это факты. Их не уберешь из проявлений жизни. ОНи есть и всё. Менять можем только свою реальность. И как нам хочется. Лишь бы не вредить другим. За это ответим. Мир - единое сознание. Все мы взаимосвязаны на тонком плане. Тела наши - это лишь верхушка айсберга. С эти разобрались хотя бы немножко?

А как найти свое призвание? Это можете знать лишь сами. На консультации психолога можно пройти соответствующие тесты, чтобы определить свои задатки. В течение жизни у Вас наверняка были какие-то предпочтения, увлечения. Не сидели же сутками в соц. сетях. Да и в них обычно собирается контингент по каким-то интересам.

В ВУЗах сейчас много открытых встреч с преподавателями. Можно узнать их расписание и посетить, чтобы понять, подходит или нет... Люди осваивают профессию, потом с годами получают второе, третье образование, повышают квалификации всю жизнь. Потому что мир стремительно меняется и его потребности. И гибкость сознания - это панацея выживания и счастья. Важно быть не в тренде сиюминутной моды и окружающей среды, а самой Жизни в целом. Но и не настраивать против себя свое окружение. Нет случайных людей вблизи нас. Со всеми что-то связывало в прошлом или настоящем и необходимо совместно проходить насущный урок.

Все люди стоят перед теми же проблемами, что и Вы в какой-то определенный период жизни... И многие находят в конце концов себя и свое дело и становятся счастливыми. Все в руках самого человека. Учитесь, познавайте себя, Законы Жизни, Природы, Сознания... В йоге важна философия.
Saltanat Danaeva
Лучший ответ
Дария Малинина Они находят а мне не жано... мне дали понять что я ничего не стою и желание самоубиться все больше... я однажды не выдержу... уйду... я не ценю жизнь. Мне она не нужна и я не просила меня рожать... принимай других такими как есть... но в итоге я просто с ума схожу. А вот ко мне претензии перестреляла бы всех
Дария Малинина Почему за меня решают что мне сейчас надо. Я же не указываю куда и кому пойти.
Я стараюсь избегать тусовок там где алкоголь а может наркотики. Вы хорошо пишете но искренности нет и все друг другом пользуются. Я хочу обратно в детство. Там не было этой вот взрослой грязи. Там не надо было решать проблемы с трудоустройством. Когда тебя везде шпиняют и при любом случае готовы указать на дверь.
Я из за этого боюсь менять работу. Дома тоже родные против меня были. Еще одна такая ситуация и прощай этот мир ты мне нихера не мил
остается одно..
:)
тока лечь помереть
Валентина Осипова Кот ты маленький что ли?
Дария Малинина Не получается... разве что передознуть с ширяловом... может наркота это моё?
иди в монастырь, может хоть там избавишься от зависимостей
Дария Малинина Там работают... а я устаю быстро
Все не Ваше? Поверьте у Вас очень ограниченный мирок. Учитесь и ищите.
Дария Малинина Этот реальный да...