Психология

Всеобъемлемость мужской логики лишь стакан воды в океане женского мышления?

чем больше я думаю, тем больше понимаю, что мужская логика - это продукт женского мышления ...)
Вот это вопрос! Ну просто чистосердечное признание! Но что-то очень сомнительное.) ) Никто из нас не знает всего (всей карты мира) , поэтому неизвестно, кто ближе к истине.
Ольга Монахова
Ловелиз!!!
Anastasiya Bogomolova Рыбак рыбака видит издалека..
http://otvet.mail.ru/question/80351061/
Да все мы плаваем. Только стили разные.
...Как не присоединиться, когда такая компания подобралась.. )
Буквально пару-тройку слов.. ради смеха..) )
....
А я согласна.. )
....
Всеобъемлемость мужской логики лишь стакан воды... ,
что означает сосредоточенность, сконцентрированность, дающие возможность
решения задач и проблем быстро, четко, объективно и... просто гениально,.. .
...в океане женского мышления..., что означет расплывчатость (часто без конца и края..) , чувственность и чувствительность (часто излишнюю ..), интуитивность, хитрость... и еще целый океан чувств и ощущений, что дает возможность.. . скрасить простоту, хоть и гениальную, мужской логики.. , да и жизни в целом... )

"мужская логика проста и показательна,
и не стесняясь дураком прослыть,
поэт сказал, что для мужчин желательно,
как можно меньше женщину любить.
а я с высот не поэтичной лирики,
и без налета умственных глубин-скажу:
чем меньше женщину вы любите,
тем больше у нее других мужчин! "
(Инет)
* Кассиопея *
* Кассиопея * ...Я в курсе, что поэт сказал "..чем легче..", если что..))
Галина Огурцова Здравствуйте, Света! Доброго дня Вам! Рад, что решились с нами всеми порассуждать на довольно хитрые темы...
Ни.. .
Женская логика-это синтез мыслей и чувств, а потому она кажется аллогичной.. .
Мужская же, чистый мыслительный процесс.. .
Получается половина океана.. .

А так.. . чувства тоже ведь порой могут быть проинтерпретированы ошибочно и тогда все просчёты коту под хвост.. .
Но и логика тоже как бы может захромать, хоть и оперирует голыми фактами, если факты были подложными.. .

Так что шансы потерпеть неудачу у обоих логик-равны, не смотря на объёмы!
Ирочка .
Галина Огурцова Здравствуйте, Эль.
Необычно то, что у мужчины всё-же есть шанс на удачу...
Ааа.. . Старые песни "о главном"?...))
Дык, "сколько раз твердили Миру"... ;)))
Ведь у М и Ж - несколько разная специфика основного предназначения, возложенного на них Природой. Соответственно, мудрая Природа дала их Сознанию и инструмент, аккурат "заточенный" под эту специфику, позволяющий решать её задачи с максимальной эффективностью. Вот и выходит, что находясь в стандартных ситуационных жизненных рамках, мы играем общеизвестные партитуры - на привычных каждому инструментах... .
Однако, было бы неправомерным считаь, что свойства инструмента и талант исполнителя - одно и то же. ))) Да и хороший музыкант, пожалуй, может сыграть не только на том, к которому привык.. . Всё зависит от обстоятельств. Разве мало женщин, достигших успеха там, где без аналитического мышления не обойтись? К примеру, есть талантливые женщины менеджеры, политики. Опять-таки, если представитель другой половины человечества оказался по долгу службы, либо по воле случая в условиях неизвестности, отсутствия времени для принятия решения, да ещё на неприятельской территории.. . Тогда и вероятность выживания выше у того, кто - как четвероногий герой Владимира Высоцкого - "чуял волчии ямы подушками лап"...
Так что, показатель интеллекта - это не то, каким способом ты проложил путь к заветной цели, а то, с каким успехом (и потерями! ) ты её достиг..
Очень просто.
Всё зависит от ТОЙ... которая -рядом.. .
Вы...;).. САМИ -ВЫБРАЛИ.... "ЧТО"...или. "КТО" - находится с Вами 24 часа в сутки...) )
Если, ЭТО. . -"ЧТО"))..Вы ЛЕГКО... меняете на -"КТО"...независимо от брачных уз..) )
"ЧТО"...-всё стерпит.
Вам просто попалась умная женщина.
Не все такие. Для меня лично, умнее - мужчины
Конечно, у женского мышления слишком много составляющих, одной логикой тут не обойтись.
Дополнение)
Логика и мышление на самом деле не разделяют нас, не противопоставляют друг другу, а делают мужчин и женщин дополнениями друг друга, идеальными половинками одного целого. У мужчины есть нечто, чего нет у женщины, а у женщины есть то, чего нет у мужчины. Они равноценны друг с другом в нехватке и в способности подарить другому что-то важное и другого дополнить. «Женский ум» — это не игра слов, а объективная данность. Недопустимо сравнивать его с «мужским умом» с позиций «хуже — лучше» . Они просто разные от природы)
Он, стоит на правом берегу реки, она — на левом. У каждого своя позиция на своем берегу. И если они станут превозносить свои позиции, то это ничего не даст. Между ними все время течет река. Чтобы действительно дополнять друг друга оба должны отказаться от своих позиций, войти в реку и поплыть. Тогда они поймут, что фраза "Женщина следует за мужчиной, а мужчина должен служить женскому" не является вымыслом и чьей-то прихотью, а реальность жизни)
Галина Огурцова Спасибо за необычное изложение взгляда на извечную дилемму про ИНЬ и ЯНЬ. Кстати, философия дзень (равно как и другие схожие, за исключением разве, что маргинальных течений, в изобилии присутствующих в России) не делят мир строго на инь и янь.
Да и логика есть лишь инструмент мышления. Ещё раз, спабибо и удачного дня!