Когда бы стал я чуточку мудрей
Не поддаваясь грусти и печали,
Умел бы жить, обид не замечая –
Я был бы счастлив до последних дней.
Когда б была ты чуточку мудрей,
То не держала б на меня обиды,
За то, что ещё чувства не остыли,
За то лишь, что люблю тебя сильней.
Когда б мы оба были помудрей,
Прощать умели многое со смехом.
Большому чувству мудрость не помеха –
Чем реже ссоры, тем любовь нежней.
Психология
Как стать хоть чуточку мудрее?
А зачем вам? )
Многие знания - многие печали...
труд и время...
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru
а как же. .
полюбить так королеву,
воровать, так миллион.
полюбить так королеву,
воровать, так миллион.
С каждой секундой Ваша мудрость растет все выше и выше, готовясь зародить семена для освоения все новых и новых неизведанных территорий. Корнями проникает все глубже и глубже, готовясь обнаружить кладези мудрости, покрытые вековыми наслоениями породы.
Спешка, настойчивость не прибавляют ни глубины, ни объема мудрости, поскольку если ты не мудр, то не знаешь, как ее постигнуть, а если знаешь, то в чем смысл суеты?
Мудрость внешняя помогает направлять развитие мудрости внутренней.
Чем сильнее стремление поймать мудрость за хвост, тем быстрее она ускользает из виду, как пугливый любопытный зверек.
Жить наблюдая. А наблюдая, осознавать.
Начни с того, что не теряй время на этом проекте. Здесь мудрость бывает редко.
хочешь? получишь,
Надо общаться с мудрыми
Учиться у жизни.
Не прогуливать её уроки.
Нужно найти мудрого учителя.
развивая различение
Мудрость это Свет в Тебе. Когда Ты много обращаешь внимание на внешнее-он меркнет.
Когда на внутреннее -он разгорается.
Иди в люди.
Учиться.
Время сделает Вас мудрее
само станется ..
Людмила Соколова
че?
Читайте как можно больше книг, в основном классику.
Больше читать, особенно философию
каждый день из чего нибудь извлекать информацию, читать очень очень много