Психология
Каким образом можно найти понимающего человека, который тебя выслушает?
Сложную Вы тему подняли) Если хотите пожаловаться, то слушать о неприятностях ближнего для многих людей, как бальзам на душу. И не на что так не щедры обычно окружающие, как на жалость и сочувствие .Если напротив захотите поделиться радостью-готовьтесь к зависти и возможно даже отчуждению. А найти понимание, искреннее участие и доброжелательность сложно. Подходите к этому вопросу с холодным рассудком, понимание-это нечто конструктивное, направленное на решение проблемы, зачастую в нем нет места ничего не стоящей жалости. А вообще наблюдайте-если Ваша радость не лишит человека сна и покоя), значит смело можете поделиться с ним неприятными моментами)))
Путем проб и ошибок. Не думаю, что правильно будет общаться с группой одиноких людей - у них самих проблемы, они на себе зациклены. Лучше найти умных доброжелательных людей, умеющих радоваться жизни (здесь это возможно).
Постарайтесь не ошибиться.. .
В минуту отчаяния, когда хочется выговориться можно просто довериться не тому человеку.. .
Понимающий и играющий в понимающего внешне похожи.. . и ты никогда не знаешь, что этот человек думает о тебе.. . почему он оказался рядом и его конечную цель.. . ЧТО ему нужно от тебя.. .
Возможно, он втирается в доверие, с определенной целью.. . и каждое слово в дальнейшем он использует против тебя.. .
Выбирайте не заинтересованных лично, не интриганов и манипуляторов, не сплетников и не циников.. .
зеркало быстро помогает.
Лира Закирова
Зазеркалье только в сказках бывает.
Ivanka Vasuluwun
я про разговор со своим отражением.
методом отбора.... пробуйте, пытайтесь!
Научись слушать людей и этот человек появится...
О, если бы знать....
Один из вариантов - найти человека с подобными проблемами, похожим взглядом на жизнь и т. п.
Лира Закирова
Где такого искать?
Ну такие люди не появляются спонтанно. Если тебе нужно просто иногда кому-то выговориться, советую пробовать общаться в анонимных чатах. Если нужно реальное общение, то есть группы для одиноких людей и психологи.
Можно попробовать такой способ поиска. Включить скайп. Созвать конференцию. Например, сейчас на сайте 22 тыщи человек. Пусть все придут. А вы начнёте говорить.. ) Каждую минуту вашего рассказа будет отключаться несколько человек. Через часик.. думаю. . останется один терпеливый и понимающий. Главное говорить и смотреть в камеру) ) Неплохо при этом видеть вас натурального.. а не аватар.)))
Лира Закирова
Я не люблю, когда на меня смотрят. И вообще, мне легче писАть, а не говорить.