Психология
может ли в детстве начать падать зрение от того, что в семье ребенку мало уделяют внимания и атмосфера без гармонии? (+)
то есть ребенок всегда чувствует внутреннее напряжение и беспокойство..
К кармическим заболеваниям относятся и близорукость, и слепота, и глухота, и потеря дара речи. Почему дети рождаются близорукими, кто виноват в том, что дети, которые еще ничего не успели совершить плохого в этой жизни, страдают? Причину ищите в прошлой жизни. Близорукость - это серьезное заболевание глаз в прошлой жизни. Например: катаракта и глаукома, бельмо, а если протянуть цепочку еще на одну жизнь раньше, то, оказывается, человек постоянно подвергался таким эмоциям, как гнев и вожделение. Заболевание глаз связано с нарушением функции телесного огня, с ослаблением иммунитета. При гневе, когда кровью наливаются глаза, страдает зрительный нерв глаза, и при частой и постоянной вспышке гнева зрительный нерв глаза начинает ослабевать и зрение ухудшается, начинается помутнение хрусталика глаза и растет катаракта.
http://www.mistikaalla.com/karma-ill.htm
___
Нежелание что-либо видеть и связанные с этим сильный гнев, ненависть и обида приводят к воспалению глаз. Чем сильнее негативные эмоции, тем сильнее воспаление. Ваша агрессия возвращается к вам назад и "бьет" по глазам. Примеров можно привести множество, да и каждый из вас, я думаю, вспомнит подобные случаи в своей жизни.
Иногда проявление злорадства, зломыслия может привести к воспалению. Ведь что такое сглаз? Это пожелание зла другому человеку. И отразится оно на глазах.
Глаукома. Катаракта.
При глаукоме повышается внутриглазное давление, появляются сильные боли в глазном яблоке. В прямом смысле становится больно видеть. Давят, давят застарелые обиды на людей, на судьбу, какая-то душевная боль. Упорно не желая прощать, вы делаете больно только себе.
Синельников "Возлюби болезнь свою"
____
Глаза являются органами чувств, которые способны видеть мир двояко: - правильно, то есть многосторонне, - неправильно, то есть односторонне.
Кто видит мир в правильном свете, тот не плачет, и у того глаза не болеют. Кто видит мир неправильно, тот может внешне плакать либо не плакать, но рано или поздно глаза заболевают.
http://polbu.ru/viilma_warmlyhopes/ch26_all.html
___
Глаукома. Катаракта.
Синельников "Возлюби болезнь свою"
____
может наоборот?? ? Япония - рай для детей, их там до школы даже не ругают, хоть что твори. А все в очках поголовно
Татьяна Кирнэсс
Я думаю, в их случае зрение падает от избытка проведения времени перед телеком или компом. Если они там ничего не делают, как вы сказали, то скорее всего они там только и знают, что сидеть у компа)) Я не утверждаю, это лишь мое мнение
Net,prichina ne v atom, tam chto to drugoe.Cht to s psihikoi mojet biti ..
Может .. так же как от недостатка витаминов.
сделайте мрт, нередко падение зрения связано с нарушениями участков мозга, там же будет видно состояние зрительных нервов.
Теперь родителям придется уделять внимание ребенку, таская его по врачам.
ребенок остро чувствует, не хочет видеть то, что его напрягает в семье, не хватает любви; в его Душе возможно идеализация родителей и семьи
я читала, что плохое зрение-это признак заболевания внутренностей. .
может и может зрение сесть от невнимания, но, скорее, ребенка надо диагностировать..