Человек, в принципе одинок...
Любовь - это преодоление Одиночества?
и, что для Вас -Одиночество? индивидуальность, с -частье, печаль.... что?
Психология
Гармония - это, когда хорошо наедине с Собой... Одиночество... А как же тогда семья, дети?
бывает, что семья и дети как раз и уравновешивают..)
А как же семья, дети, любимая женщина, заботы, хлопоты, как же без этого? Отвечу просто. ХАРАШО.
Гармония бывает тогда, когда слово совпадает с делом.
Гармония чего?
Ирина Полтинова
согласованность души и тела.
можно чувствовать себя одиноким и в большой семье, среди кучи детей.. или жить уединенно, не ощущая себя одиноким... все зависит от нашего восприятия или понимания действительности.
А гармония - это наполненность, внутренняя, конечно же.
Гармония - это единение с миром. Ощущение себя частью мира и мира частью себя.
Наедине с собой человек находится всегда. Но одиночество и гармония вещи очень разные. Одиночество, как ощущение, это как раз дисгармония.
Если утрировать, то одиночество - это чувство собственной не цельности, не наполненности, тогда как гармония - это состояние обратное.
Не-е, для меня - не так)))
Гармония - это когда "хорошо" не только наедине с собой)))
Более того, Гармония - это когда хорошо, несмотря на то, что не наедине с собой...)
когда никто и ничто не способны нарушить это твоё "хорошо", потому, что оно - твоё, внутри тебя, зависит от тебя))
Так что... семья, дети... и др. - вполне могут вписаться))))
Одиночество - это неумение отдавать (или когда нет возможности).
Отдавать так, чтобы сохранять Гармонию, оставаться в Гармонии с самим собой))
Это шаблон. В котором должна быть "семья, дети".Но жить в это шаблоне не всегда так весело и увлекательно как это расписываю.
Когда хорошо одному - это уединение, одиночество это ад глупцов
Гармония это когда везде хорошо как одному так и нет.