"пути господни неисповедимы"...
не "за что",а просто так лучше значит для этого человека.. .
или просто не время пока__
Психология
за что жизнь обделяет человека, не дает ему семьи, детей, он обречен на одиночество, хотя всю жизнь молится Богу?
На БОГА надейся и сам не плошай.
Ну в принципе конечно... легче всего винить во всём кого-то, а не себя.
Патологии у людей возникают по причине, не зависящей от Бога. Сами люди виноваты в этом. Экология, неправильное питание, вредные привычки, безответственное отношение к своему здоровью и т. д. Бог пытается нас научить жить правильно, по другому Он пока не вмешивается в нашу жизнь ( в силу определенных обстоятельств) . Пока что в нашей жизни господствует принцип: "Что посеет человек, то и пожнет". Но в будущем Бог обещает разрешить все проблемы послушных Ему людей ( в том числе и со здоровьем).
Наверное, такой путь совершенствования его души для него наиболее приемлем. Если, например, человек много грешил похотью и блудом или если он сделал аборт, он должен быть одиноким до конца жизни, чтобы искупить свои грехи до того, как он умрет. Ведь нам все должно вернуться - все, что мы наделали плохого. А иначе после смерти грехи останутся с нами, и уйдем мы в ад.
В Библии есть книга Иова, которого называют многострадальным, на тему почему человек, который жил правильно вдруг потерял все: семью, друзей, сидел в язвах на помойке. Прочитай. Но он даже в этих обстоятельствах любил Бога, терпимо воспринимал эти испытания. Бог это оценил, и к нему все вернулось, даже более чем было.
если всю жизнь молится Богу, то за глупость наверное)