Да, это так... Когда ты одинок заполняешь пространство чем -то уникальным.. .
К сожалению ЗА ВСЁ надо платить... порой жизнью: (
Психология
Гениальные люди обречены на одиночество?
НЕт, конечно....
На Высотах должно быть ОДИНОКО..
Хочешь владеть миром, останься один...
Им ни с кем неинтересно.
В том месте, где мы уникальны, мы всегда одиноки. С другой стороны, "Гениальные люди обречены на одиночество" - это чудесная отговорка, для тех кто не умеет общаться и учиться не хочет.
Да. "Одиночество - школа гения".
Вовсе нет. Есть такая гениальная вещь как контролируемая глупость.
Скорее на свободу. чем одиночество
У Олега Митяева песня есть, что источник творчества - есть одиночество.
Им помоему там лучше чувствуется и думается. Гениальные - задаются идеей и не очень любят чужие оценки, предложения, мысли.
В какой- то степени да, но они сами этого хотят. А окружающие к ним тянутся, и даже очень.
нет, не всегда это правда....
но одинок каждый из нас, гении здесь ни при чём.. .
человек приходит в этот мир в одиночестве.. . как только обрезают пуповину матери, ему приходится сделать самостоятельный вдох.. .
человек живёт в одиночестве, ибо свой путь он может пройти только сам.. .
наконец, человек умирает в одиночестве.. . никого с собой не забирая..
и власть есть одиночество!
а вот не всегда, бывают индивиды которые находят похожих людей
духовное - да, скорее всего.
это уже зависит от самого человека.