Психология

Если человек имеет опору внутри и ни в ком не нуждается, он обречён на одиночество?

Енкалек )))
Так здорово когда есть опора внутри себя же самого. Но это не как не связано с одиночеством. Такой человек может быть как и один если ему так хорошо, но так же он может быть и с кем то другим. Не нуждаться ни в ком это не значит не быть просто с кем то.
Надежда Дорофеева
Лучший ответ
В какой-то степени, да.
То, что он не нуждается в другом человеке, в качестве опоры, вовсе не значит, что он вообще не нуждается в близком человеке рядом..)
Laura Kurbanalieva
Почему обречён, если его всё устраивает
Он свободен дарить. Он обречен на счвстье, а счастье самая привлекательная вещь. Откуда взяться одиночеству при свободе Быть?
Если не нуждается, тогда слово "обречен"-лишнее, он наслаждается одиночеством)
Irena Krasovskaya
Он обречён на обожание. Таких деффки любят.
Интересно... интересно, я, пожалуй, с этим соглашусь...
Сильные люди всегда одиноки, даже если не одни!
Тихоход Алла
морально сильный и вполне самодостаточный человек не может быть с кем попало - он ищет такого же самодостаточного и состоявшегося как личность, как он сам. а таких немного. поэтому складывается иллюзия, что такой человек обречён на одиночество или ему рядом никого не надо.
Если стержень внутри, значит и так гармония в душе
Он вообще ни на что не обречен. Он -- идеален.
нет, не обречен. Он может быть с тем, кто нуждается в нем.
Zhekenova Dana*
Почему же?
Мне кажется, два самодостаточных человека могут создать гармоничный союз, основанный на любви и взаимном уважении.
...
Пусть будут ошибки (такое не просто) ,
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!
....

Эдуард Асадов.
Ekaterina Petropavlovskaya
это временно, человек не может быть один. рано или поздно найдётся тот в ком он будет нуждаться.