Психология
Какое бы воспитание не давали в семье ребёнку... улица всё равно внесёт свои коррективы? почему?
Влияние социума будет всегда, потому что ребенка никуда не спрячешь от него, но это влияние будет действовать на всех по разному. Ибо то что заложено родителями в ребенка играет большую роль в его становлении, как личности.
И всё равно воспитание в семье важнее и больше влияет. Если оно есть, конечно.
как бы вы его не консервировали..
:)
.. ему все равно там жить
:)
.. ему все равно там жить
по тому что любая инфа вносит свои коррективы.
А еще безграмотные, долбанутые учителя, которые замумукали моралью в то время, как сами далеко не идеалы)
Всё равно основа это воспитание- можно воспитать стержень и тогда улица мало что сделает Ну не все же пьяницы, хулиганы и прочее, а " улица" естьу всех
в семье вы ему сможете дать верные установки на жизнь и потому улица уже не сможет преодолеть этот барьер и вреда от нее будет минимум
Потому что есть ещё и социальная адаптация, (это форма взаимодействия с социальной средой, активное приспособление личности к ее условиям, требованиям социума.)
Зависит от восприятия ребёнка, что ему ближе, то и повлияет.
ИБО ОНА БОЛЕЕ РЕАЛЬНА
главное чтоб на скрипке умели играть и рукопашный бой в совершенстве...
Если будешь нудно читать нравоучения толку не будет до тех пор пока не станешь ребенку другом.
потому что ему нужен максимальный набор вариантов действительностей - он же семечко вселенной (вселяющая всё)
Неправда, улица-улицей, но главное в воспитании - личный пример родителей...
Потому-что на улице ты узнаешь то, что не узнаешь в семье..