Психология

Что вы можете сказать про человека, для которого не существет слова НАДО, а есть только хочу- не хочу, люблю- не люблю?

Правильно сформировавшаяся личность. Если речь о взрослом человеке, который сам себя обеспечивает, занимаясь любимой работой, дружит только с теми людьми, которых искренне ценит, читает только те книги, которые ему интересны, и тэ дэ, и тэ пэ. При этом в мире "хочу-не хочу, люблю-не люблю" тоже есть свои надо. Они неизбежны. Хочу дружить с этим человеком, но не люблю одного из его качеств, значит, НАДО терпеть это качество или НАДО расстаться с этим человеком. Но такие "надо" естественны, вытекают из самого "хочу-не хочу, люблю-не люблю", поэтому с ними нетрудно смириться.
Іра Сидорчук
Лучший ответ
Счастливый человек, свободный от обязательств)
Мне сюда очень хочется добавить слово- НЕЛЬЗЯ... может это как то решит проблему.
Ирина Артюкова
а чё? нормальное человекообразное) ) ты про себя что ли?))
Neizvestno Neizvestno
у всех людей есть слово надо например если заболеет он вспомнит про слово надо (лечиться) если деньги кончатся надо сходить в банк нет таких людей которым ничего не надо просто есть такие которым надо мало =100% здоровье и всё более ничего можно но если есчо что то будет хорошее то только приветствуется как излишество. А зачем вам много излишеств .Йа думаю это очень правильный человек которому надо мало. Обьясните что из того что ему надо он игнорирует а то вопрос не понятный получается? (конкретизируйте)
Волк наверно, тот проходит по сто миль, только потому, что есть хочет)
Человек не сформировался как личность
биомасса.
Karolina Soltan
Наталия Николаевна, а как вообще ЛЮБОВЬ может подпадать под слово НАДО.
Я считаю, что ЛЮБЛЮ и НАДО два совсем не совместимых чувства и жизненных приоритетов. человек не может любить когда НАДО, что за бред!!!! или любит или нет.
а вот если голову морочит, то тут уж не чувства играют главную роль, а избалованность.
А может он счастливчик, если может себе позволить такую роскошь, как жить, руководствуясь только своими желаниями. Хотя, в социуме это маловероятно, если только на острове необитаемом.
Знаю таких (я-например) баловень судьбы называется, но все это совсем не так просто, как кажется
Такой вообще не стоит слов, а то опять решит, что все только про него любимого и говорят.
Мария Исаева