очень неплохо на первых порах. потом рекомендую Кастанеду
а вообще прочитайте про жизнь самого Ошо...
Психология
Как вам книги ОШО? Его утверждения?
Очень неплохо. Я приемлю подобные вещи.
Вот с этим согласна.. . и со многим тоже.... Не носите маски, иначе в своем организме вы создадите сбои, блоки. В вашем теле существует множество блоков. У человека, подавляющего гнев, блокируются челюсти. Весь гнев поднимается к челюстям и там останавливается. Его руки обезображиваются. У них нет грациозного движения танцора, нет, так как гнев поступает к пальцам и блокирует их. Запомните, у гнева есть два источника, из которых он высвобождается. Первый источник — зубы, второй — пальцы, ведь все животные, когда они в гневе, укусят вас зубами или же станут рвать вас лапами. Итак, когти и зубы являются двумя источниками, через которые высвобождается гнев.
У меня такое чувство, что когда люди слишком сильно подавляют гнев, у них появляются проблемы с зубами. Их зубы неправильно растут, так как в них слишком много энергии, которая никогда не высвобождается. И каждый, подавляющий гнев, будет больше есть, гневливые люди всегда будут есть больше, потому что зубам нужно упражняться. Гневные люди будут курить больше. Гневные люди будут больше говорить, они могут стать болтунами, поскольку так или иначе челюстям нужно упражняться, чтобы энергия чуть-чуть высвобождалась. И руки гневливых людей станут узловатыми, безобразными. Если бы энергия была высвобождена, их руки могли бы стать прекрасными.
ОШО
Читаю, что-то мне нравится, а что-то просто невозможно применить.
Хорошо, но "кушать" полностью я бы не стал.
Утверждения есть умные, а вот с жизнью его малосопоставимы. Жил в общине наркоманов и за их счёт, а как "жареным" запахло, всех сдал полиции и рванул из Америки.. . ((( Получается очередное подтверждение: "Не верь словам, а верь делам. "
Сам себе много противоречит
если учесть чем он болел, то я бы не стал считать его просветленным или кем то вроде этого.
Я полностью поддерживаю его взгляды
Разъятость в Соброности..)) ) Диапазон границ.. восприятия..