Психология
Прочитала книгу Ошо и он там говорит,что можно иметь страх,но не бояться...
То есть признав свой страх,он может остаться,но при этом уже не чувствуешь его....Он говорит,что в основном наш страх -это наличие самого страха...."Страх страха" Что вы думаете про эти высказывания?
Вы духовно растёте. Те страхи, которые мы приняли до этого - они есть как отпечаток, но мы их контролируем, потому-что любим. И когда страх возникает, мы знаем что это просто страх, а не наше будущее. Мы - это и ты тоже.
Это - нормальное явление. У всех нас есть страх смерти, и страх потерять близких, но постоянно мы не боимся, иначе сошли бы с ума. Если для Ошо это - открытие, то наверное он - дебил.
Вспомните детство. Когда было страшней-когда думала, как признаться в мелкой шкоде маме или после признания?
Кто знает Себя как страх, может уже не боятся.
Кто не боится смерти, тот не боится и жить.
вполне согласен с этим, только думаю не признав свой страх, а преодолев его. бывает что боишься, но надо. ты делаешь это, но какое-то опасение всё равно остаётся
Для человека самый страшный страх умереть – то есть потерять себя любимого.
Лучшее обретение при жизни – это смерть эго, худшее после жини – это могила
Бесстрашных людей не бывают ( А может, и бывают, но их крайне мало ). Книга заставляет задуматься. Вспомни умные слова: Первый шаг решения проблемы - её осознание. Со страхами тоже самое. Ты постепенно перестаёшь бояться чего - либо, осознавая, что ты это боишься =)