Психология

Какой изготовитель кофе на ваш взгляд самый лучший?

Nurgul Khalelova
Мне нравится итальянский - и то не весь. Я люблю смесь Робусты с Арабикой.
Светлана Яковлева
Лучший ответ
Кофе Копи Лювак (Kopi Luwak) Самый элитный и самый дорогой кофе в мире
изготовитель - зверек мусанг

«Копи Лувак» (индон. kopi luwak) — разновидность кофе, известного, прежде всего, благодаря специфическому способу обработки. Слово «копи» на индонезийском диалекте малайского языка означает «кофе» , а слово «лувак» — местное название мусанга (Paradoxurus hermaphroditus) — небольшого зверька семейства виверровых.
Процесс производства зёрен кофе «Копи Лувак» состоит в том, что мусанги поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни) , переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и в ходе дефекации экскретируют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.

Особый вкус «Копи Лувак» объясняют свойствами желудочного сока мусангов, в состав которого входит цибетин.

Этот кофе производится в промышленных масштабах в Индонезии, на Филиппинах (где называется также «Капе Аламид» ) и в Южной Индии. Основоположник такого способа получения «Копи Лувак» — английский промышленник еврейского происхождения Джошуа Робинзон, долгие годы являвшийся по сути монополистом в этом деле, но затем подобные фабрики были открыты и другими предпринимателями
Алекс
L. K дерьмо пить?Оригинально))))
Светлана Румачик Никогда не стоит ложить глаз на самые деликатесные продукты - надо "учить" человека любить тухлые утиные яйца, гнилой сыр, печень страдающей от тяжелейшей формы жирового гепатоза птицы, сорокалетнее не пойми сколько раз скисшее вино и вот это вот кофе из г**на:)
Изготовитель? Если вы про сублимированный растворимый кофе - там одна грязь, чтоб чашки и зубы пачкать. Самих сортов кофе хоть и много, но пойди найти что-то кроме робусты и арабики - тем более у нас, так что если брать зерна - можно не выпендриваться сильно.
В итоге если важен вкус - все зависит от приготовления. Вкусней всего будет свежемолотый кофе не ниже средней стоимости (у нас сидят на totti) пропущенный через навороченную эспрессо-машину. Среднее между этим и бурдой в пакетиках - сваренный на капельной кофеварке.
Мне нравится"Лавацца",но я не такой уж кофеман)
Татьяна Лущик
Магазин.
Ирина Орешина
Кофе с мороженым+глоток коньяка+лимончик.... Было прикольно
А смысл?
Поставщики ..мрази!
Пришёл ..а нет! А заявлен в журнале. .
.Как в 7м континенте.. чёрная марка ..(нет) и т. д. реклама не по ситуёвине.. нет кофе.. 3 прихода. . толку 0.
ти не по адресу (((
Лена Батищева
я не пью эту бурую горькую жижу. фуубэээ. . вся она - говно.
Надя Бугаенко
Екатерина Чеботарёва Как не красиво вы написали. Если вы так не любите кофе,то для чего вы здесь наследили?
Кофе.. мм.. ) Я да, его люблю) Я пью только кофе Жокей, (не помню изготовителя. ) Его нужно варить в турке или кофеварке. Но он молотый. В зеленой упаковке. Вкуснее ничего не пила. Очень советую. Попробуете, полюбите!)
Светлана Яковлева вот здесь вы пишете про кофе "Жокей" - что он хороший. Лично у меня напрашивается вопрос - а вы кофе-то настоящий пили?
Светлана Яковлева лично я не заметила здесь ничего такого "Нашелся один,кто написал что кофе не любит и всякими грязными словами обозвал этот напиток." Ну обозвал и обозвал. Делов-то.
"Carte Noire"
цикорий )))))))) говорят лучше)
Oksana Богданова
Carte Noire, мой самый любимый кофе.
Сегодня сделала с коньяком.
Сварила в турке, добавила горячее молоко. В чайной ложечке рафинад залила коньяком и подожгла, потом просто опустила рафинад в чашку.