Психология
Что такое щедрость ?)На что Вы щедры?)
Добрый! "За спасибо", но под настроение)
Добрый вечер, Ангел. Когда я жарюсь в метро, на проклятия семье начальника метрополитена.
Дети, зима на носу
Татьяна Барутакис
//http://otvet.mail.ru/question/78247284/
Я не жадный! Щедрость -это возможность дать то, чем располагаешь на заданный промежуток времени! Рад вам! И добрых вам ответов !!!))))
я жадная
На оскорбления щедр. Хочешь поделюсь?
«Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Совершив один щедрый поступок, мы какое-то время испытываем удовлетворение и счастье. Но если щедрость — наше неизменное качество, то удовлетворение и счастье мы будем чувствовать всегда. Конечно, щедрость проявляется по-разному. Самый лучший способ — и самый ценимый — это раздавать себя.
Рассмотрев результаты нескольких исследований о взаимосвязи альтруизма, здоровья и счастья, профессор Стивен Пост пришел к выводу, что люди, готовые жертвовать своими интересами на благо других, обычно живут дольше. Кроме того, они чаще называют себя счастливыми людьми, реже впадают в уныние и обладают лучшим физическим и психическим здоровьем.
Более того, проявляя такую щедрость, эти люди не беднеют. В Притчах 11:25 сказано: «Кто щедр, тот будет в достатке, кто дал другому пить, не будет жаждать» (Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского) . Не ожидая ничего взамен, эти люди обретают любовь окружающих, и что самое главное — любовь Бога (Евреям 13:16).
Я стараюсь делиться с людьми тем, что имею, и получаю от этого большую радость. Самое огромное счастье я испытываю, когда делюсь с людьми знаниями из Библии, потому что они утешают и дают надежду на лучшее будущее, которое обещает Бог.