Психология

Если гадкому сказать"Какой вы милый! "..а жадному: "Вы- сама щедрость! "..Поможет?)))

Карина Госян
Он может поверить! А вообще моя личная практика подтверждает, что если общаться с хорошей стороной человека (а она есть у любого) , то он и будет к нам поворачиваться этой самой хорошей стороной.
Юлия Литавина
Лучший ответ
Лицемерие только поощрит пороки.
™ Nazgul Bolsynbekkyzy ™
А приличному человеку сказать - свинья, он хрюкнет?
Карина Госян Если с юмором все в порядке - возможно.
Заставит его задуматься! Он то ведь и сам знает, что жадный и ждет подтверждения. А тут....
и тот и другой ответят "я знаю! "
Ольга Марьина
Нет, не поможет. В зависимости от степени гадкости и жадности результат может быть разный. Вплоть до летельного исхода. не выдержат!!!
Алла Штефанова
Меня вырвало почти..
Катя Ковалёва
Если его завернуть в конфетный фантик, оно им быть не перестанет.
Если только один раз сказать, этого, скорее всего, будет недостаточно. Но, если говорить это изо дня в день, то перемены, несомненно, начнут происходить.
Галина Пайграй
Нет - Дейл Карнеги плохой психолог...
Только если Вы искренне так считаете!
А то могут заподозрить в том, что хотите их использовать...
Не нужно верить всем психолгом.. . асобенно тем, кто побуждает чувство и потребность ставить эксперимент .Представте это тоже самое сказать уродцу что он красавиц .Не поверит а вы попадёте в неловкое палажение
вообще-то помогает да, но последствия))... они потом наглеют как свиньи. В душе такими же остаются.
Воронина Инна
Поможет, но только вам. его реакция вас рассмешит ( повеселит точчно). позитивчик всегда приятен
Еще лучше вообще не оценивать других.
Поможет! Если Вам говорят - "какая ты щедрая", а ты прекрасно знаешь, что жадней еще никто не рождался. То просто не сможешь в присутствии этого человека жадничать.
Ведь по себе замечали, что приятые слова слушать куда приятней, чем злые (даже если они справедливые) .
Почитайте книгу "Лорд Флаунтлерой". История мальчика. который видел в людях только хорошее. И его окружающие люди стали такими, какими он их видел.
Карина Госян Я, собственно, так и живу.)
как мальчик этот.)))