Психология

Когда хочется ответить что-то гадкое... (+)

ну вот читаешь/разговариваешь и тут видишь/слышишь ну просто умопомрачительную чушь (по крайней мере так Вам кажется) и так хочется что-то гадкое резкое ответить, аж выворачивает.... так Вы как думаете стоит удержаться или все таки сказать как отрезать... хоть и не очень приятно?
Под настроение. исключительно под настроение. Иногда чья-то чушь даже не сглаживается временем "перекура" - наоборот раззадориваешься так, что прям щас порву!!!!В результате - ответное хамство - и понеслась. Не самое мудрое решение, кстати, но - так получилось.. А зачастую, конечно, успокаиваешь себя словами: так.. ты же тоже не пряник.. Пусть говорит, что хочет, ты-то знаешь, как оно есть на самом деле. . да вот пример.. свеженький
Жанель Бегалиева
Лучший ответ
Оксана Зоммерфельд 5 вам на двоих

аргументация:
Поставив 1{единичку-оценка такая} милой даме, я предпологал, что она обратит на это внимание, обнаружив как-то себя в моих вопросах .Тем более в похожом вопросе , выставленном мной чуть раньше.Цель маленькую свою я достигнул.

привет
Оксана Зоммерфельд http://otvet.mail.ru/question/25835773/

приглашаю заценить
вопрос о наших представлениях внутреннего мира растений
отойди и посчитай до десяти...
Если хочется... промолчу. а если очень--отвечу!:)
Фатима ......
А ты возьми и ответь хорошими словами. Очень интересный эффект почувствуете. Только важно что бы вы от чистого сердца ответили.
Ayperi Ashyrowa
Очень согласна с "Потерявшейся во времени" - есть еще предложение, сходите на перекур. Вы задали вопрос (допустим) , кто как смог так и ответил, скажем у кого на мозги способны. Ну что тут поделаешь? ! Если будете так реагировать на просто ответы - здоровьичко надорвется в один прекрасный момент. Не психуй, товарисч!!!
Юлия Стецура
Да чушь не так цепляет, как неуемная гордыня. Вот это меня затрагивает намного больше. Нуу, если это не со мной и не мне говорят, то пусть. Просто сделаю выводы и потом буду знать, чего ждать от этого собеседника, если вдруг пересечемся.
Ирина Баранова
молчание-золото!!!
Elena Khodakovskaya
если на эту чушь отвечать всякой гадостью- это тоже будет чушь. Вас эта гадость зацепит . Интересней эту гадость оставить в источнике. Пусть кто породил её с ней сам и разбирается. А вам просто игнорировать это и жить в своё удовольствие.
не, ну зачем же отвечать.. . прям уж сразу резко...!)) )
сначала нужно дать оппоненту временный шанс на одуматься.. . )))
а если это не пошло на пользу.. . короче, кто не спрятался, я не виноват!! ! )))
Отвечай гадкое.
Поверь: когда слепней и комаров
Вокруг тебя летает рой журнальный,
Не рассуждай, не трать учтивых слов,
Не возражай на писк и шум нахальный:
Ни логикой, ни вкусом, милый друг,
Никак нельзя смирить их род упрямый.
Сердиться грех — но замахнись и вдруг
Прихлопни их проворной эпиграммой.
Bagul Muhamova
скажите дельное
...резать в крайнем случае
Annettочka Frizorger Уважение и солидарность.)))) Но для этого, согласитесь, нужно иметь стальные нервы и определенное созерцательное мировоззрение. Очень-очень многим этого не хватает.