Психология

Что дольше помнится : плохое или хорошее ???::И почему ???

Плохое помнится лучше, но не так долго: идет вытеснение ради выживания. Плохое переходит в категорию "опыт" и тогда из него можно делать то, что психологи называют "ресурс" (источник силы) . Хорошее помнится очень долго, но избирательно. Мы можем помнить мамино платье или взгляд случайный годами и в то же время забывать гораздо более существенные события, пока нам о них что-то не напомнит.
Людмила Алексеева
Лучший ответ
Специально конечно не помню плохого, но если встретишь того, кто тебе нагадил, то вспоминается и я стараюсь не зацикливаться на этом, зачем нервы себе трепать. А о хорошем, почти так же, только радуюсь.
конечно плохое. .
:)
..это важнее для выживания вида
Плохое.
Для мужчин - хорошее, для женщин плохое. А почему не скажу, я добрый.
Зависит от личности.. . Кому что более близко...
Feruza Tolonova
конечно хорошее храним мы в сердце ...))
Хорошее. потому что хорошее часто перебираешь в памяти, возвращаясь к нему. а плохое забываешь, чтобы не помнить. И конец.
плохое, потому что хорошее воспринимается человеком как должное
плохое имеет свойство перечеркнуть все хорошее одним разом
Анна Ким
Анна Кодинцова не согласна!
хорошее делает чудеса.
всегда!!!
дольше помнится то, что произвело впечатление...
Яна Юрьевна
Я помню все, а забывать - это к проблемам с памятью.
Likа Просто *likа*
для меня хорошее.
плохое быстро забываю.
а от хорошего я окрыляюсь.
Эля Анохина
Помнится дольше хорошее.... потому что душа стремится к любви....
Karino4E4Ka Grafinja
Ну тут можно думать и думать в принципе все зависит от того кто ты пессимист или оптимист . Но с теоретической точки зрение -плохое. Именно потому что у нас на биологическом уровне так сложилось что мы запоминаем плохое дабы не наступить на те же грабли.
Конечно же-плохое. Это давно известный факт!
Maya Jankulova
Надо помнить о хорошем. Его было больше ))